Прочие дела домашние
У ребенка простуда и сильный кашель. Напичкали тем, что выписал доктор, кашель не проходит,чем можно смягчить горло?
У нас тоже.... сейчас это актуально, только что вернулась из ночной аптеки, купила-согревающую мазь-натирать грудку и спинку, медовые пастилки-конфетки для смягчения горла, капли и мазь для носа, а сейчас-пойду чеснок у кроватки развешу, а днём из чеснока-делают бусики и браслеты и конечно тёплое питьё(пьём чай с лимоном и без и тёплое молоко)
попарьте её над варённой картошкой
согрейте молоко с кусочком сливочного масла.
кипяченое молоко с медом и маслом сливочным хорошо на ночь попить а чтобы простуду вылечить надо на ночь массаж туловища сделать с нагретым растительным маслом и обернуть калькой потом укутать и чтобы он пропотел хорошо утром простуда пройдет
нам очень хорошо помогал проспан (сироп) и лазолван!
narezte lukovicu, postavte tarelku v komnate,gde spit rebenok,pomogaet
!!!!Очень хорошо помогает: инжир сушеный 6 штучек на 1 литр молока. Когда закипит нужно убавить и варить где-то 15 мин. на очень слабом огне. Вкус получается сладкий, немного приторный, но не гадкий. Всегда делаею его и детям и мужу. Эффект буквально за один день. Попробуйте!
Если у вашего ребенка нет аллергии на мед, молоко и жир, то можете попробовать так, как я делаю своим. Купите в аптеке медвежий жир ( не пугайтесь, он очень полезен, он не имеет запаха и вкуса) . Я его использую как внутрь так и снаружи. Так вот, на 1ч. л. жира, 3 ч. л. меда и стакан молока. Можно так же его (жир) , просто добавить в теплое молоко с сахаром, только уже пол чайной ложки. Таким способом я своих лечу от простуд уже года два, помогает. А мужа так вообще от пневмонии вылечили. Попробуйте, желаю вам скорейшего выздоровления.
Картофелину-2 отварите с кожурой, столките добавив ложку мёда и ложку уксусу и сделайте из этой массы компрес на грудную клетку. Чтоб не обжечь-эаверните массу в полотенце настолько чтоб было горячо, но не обжигало. Компрес снять kогда станет теплым.
молоко тёплое с содой, сливочным маслом и мёдом. От кашля- в редьке чёрной дыру сделать, туда мёд положить, пить образовавшийся сок.
Кашель не всегда быстро проходит. Травками полечите.
да черная редька смедом это вещь
Всё индивидуально! Мёд, травки - это здорово! Но если у ребёнка есть склонность к аллергии - лучше не рисковать! От мёда и травок такой отёк может быть, что ребёнок вообще дышать перестанет! Не дай вам Бог!
всегда помогал сироп доктора тайса чай с липы с медом на кройняк лазолван а потолок это уже антибиотики