Прочие дела домашние
Про простуду и сухой кашель
уже несколько дней болею, кашляю сухо, что только не перепробовала - кашель все равно сухой. Днем вроде ничего, а утром и вечером такие приступы, до рвоты начинаю кашлять. Почему днем так не кашляю?
Это трахеит. И средства от бронхита не помогут. В доме наверняка сухой воздух. Увлажнить воздух любым способом, чаще проветривать помещение. Ищите средство от кашля что бы было написано при трахеите. Но, к сожалению это препараты найти не реально, потому что этот кашель снять очень тяжело. Он больше похож на коклюшевый кашель. Приступообразный, до соплей, слез. рвоты и непроизвольного м.. е испускания.
Светлана Некрасова
да, точно так и есть, вы все описали на все 100%, я сразу про коклюш вспомнила, но так как меня в детстве прививали вряд ли он) А воздух да, сухой, но я по 2 раза в день проветриваю, и еще всегда детские ползунки на радиатор после стирки вешаю, специально для увлажнения воздуха.
Компресс из капусты - гениальная вещь. А если с медом, да на всю ночь - вообще шикарно.
Светлана Некрасова
спасибо)
Лимон и мед ( ОТ КАШЛЯ )
1.Лимон и мед — идеальное сочетание для лечения ночного кашля. Принимать это средство надо прямо перед сном.
Приготовить это натуральное и очень эффективное лекарство легко и просто. Согрей немного воды и добавь к ней ложку меда и ложку лимонного сока. Пей эту смесь горячей и сразу ложись под одеяло. Таким образом ты сразу почувствуешь успокаивающий эффект напитка, который согревает горло и дыхательные пути, предотвращая приступы кашля. После того, как ты выпьешь это средство, ни в коем случае не ешь и не пей ничего холодного.
2.Сироп, приготовленный на основе лукового сока и меда, очень эффективен при лечении кашля, в особенности, приступов кашля, которые наступают ранним утром. Лук обладает великолепным антибактериальным и антибиотическим действием, а мед — антисептическим, противовоспалительным и тоже антибиотическим свойствами, помимо всех остальных. В сочетании лук с медом образуют отличное натуральное средство для облегчения и предотвращения кашля.
Приготовить этот сироп не стоит особо труда. Для начала вырежи сердцевину большой луковицы и положи в центр несколько ложек меда. Оставь настаиваться на пару часов. За это время луковица выделит все свои соки, которые, перемешавшись с медом, превратятся в великолепный и очень эффективный сироп. Пей эту микстуру каждый час по одной ложке.
3.Другой способ приготовить сироп из лука и меда — это порезать луковицу на ломтики и положить в большую чашу, а затем добавить мед. Получившуюся микстуру тоже надо пить по одной ложки каждый час.
Светлана Некрасова
спасибо
У меня только на этой неделе такая проблема была, наизнанку выворачивало от кашля. В груди как будто комок стоит, который не могу откашлять. Помогла только ингаляция с беродуалом, которую делала дочке при бронхите, а следом через некоторое время ингаляция с отхаркивающим... За один раз легче стало, за два дня (3 ингаляции) кашля как ни бывало. Посоветуйтесь с врачом или хотя бы почитайте инструкцию, если захотите воспользоваться, т. к. средство серьезное. Здоровья Вам.
Светлана Некрасова
Спасибо вам)
Когда лежишь, мокрота остается в бронхах, только у Вас она не отходит, так что идите к врачу, пусть послушают. Мне помогает сироп от сухого кашля (Гербион желтый) + пластырь клею на грудь (при температуре нельзя). Вам возможно уже надо антибиотики пить.
Светлана Некрасова
я столько дней народными лечусь, кроме утреннего и вечернего кашля ничего не беспокоит. а еще грудью кормлю, мне нельзя лекарства
Нужно увлажнить воздух в помещении и дышать сразу станет легче. Еще хорошо помогают ингаляции, я делала с Проспаном. После них кашель смягчается. А через несколько дней сухой кашель становится мокрым.