Прочие дела домашние

У дочери лающий сухой кашель.Кашляет не замолкая.Что посоветуете? У врача были"нуууууу попейте от кашля что то"

Оксана (((
Чтобы не навредить химией, могу посоветовать вам содовые ингаляции - на кастрюлю кипящей воды пол-пачки соды и дышать под полотенцем. Этот прием рекомендуют даже при приступе астмы, а при сухом кашле - это вообще самое то. Еще можно попить сок редьки с медом. Редьку ставить в емкость хвостиком вниз, сверху вырезаете воронку, туда столовую ложку меда. Редька дает сок, так вот этот сок нужно пить три раза в день по чайной ложке. Мед подкладывать на ночь.
А вообще, хорошее действие при сухом, изматывающем кашле оказывает такая схема лечения: бромгексин первые три дня, потом пять дней амброксол (есть в таблетках, в сиропе, например, Лазолван или Флавамед) . Но я советую вам все же начать с редьки и соды.
Оксана Васильева
Лучший ответ
Maria Ivanova скопировала себе на заметку. спасибо :)
Чай из сбора трав-шалфей, чабрец, ромашка.
Запарить горясим молоком овёс. Держать в духовке, пока не появятся белые ядрышки. Процедить и пить на ночь.
При лающем сухом - попробуйте подышать над картошкой (в мундире) , валидоловые ингаляции (1 таблетку на 1 литр кипятка) , сухое тепло на шейку (обмотайте шарфом).... А вообще-то лающий сухой - может и коклюш ...Не пугаю... Такой кашель может быть и от фарингита. Ничего сильно горячего или сильно холодного...
а может он у нее аллергического происхождения, тогда от кашля средства не помогут
для начала нужно причину кашля определить.
Алиса Ягодова
Можно заваривать корень солодки ( в аптеке есть) , очень хорошее отхаркивающее средство. И не противное, наоборот, сладковатое на вкус.
Может лазолван?
У моего сынишки мокрый кашель- я вот тока что ему купила. Лазолван есть и от сухого кашля
Алиса Маврина
Оксана ((( привет.блин кончился((((щас побегу)))
Ужас какой. Да уж врачи впечатляют. Попробуйте все таки другого вызвать. Чтобы определить причину кашля. Может нельзя его разжижать.
Наталья Лысая
попейте отхаркивающие - эреспал, бромгексин, лазолван и т. д. дней 10.
*=
***erika*** =)
пертусин дёшево и сердито, после него хоть другие препораты помогают
Лера Чилик
бронхолитин
нам помогли ингаляции небулайзером: беродуал 8 капель, разбавленный физраствором. нам врач поставила диагнох трахеит, и прописала это. нужно установить причину кашля.
гербион при сухом кашле или стодаль. да и еще аскорил можно. ну если ребенок не грудной конечно
Лена Ленина
отвар аниса и мяты очень помагает
Лазолван спросите в аптеке. О бывает в таблетках, в растворах и в сиропе. Ну взрослому человеку лучше в таблетках. Отличное средство, действует мягко, но уверенно. Через пару дней всё откашляете. И что важно никаких аллергий на него не бывает.