Чтобы не навредить химией, могу посоветовать вам содовые ингаляции - на кастрюлю кипящей воды пол-пачки соды и дышать под полотенцем. Этот прием рекомендуют даже при приступе астмы, а при сухом кашле - это вообще самое то. Еще можно попить сок редьки с медом. Редьку ставить в емкость хвостиком вниз, сверху вырезаете воронку, туда столовую ложку меда. Редька дает сок, так вот этот сок нужно пить три раза в день по чайной ложке. Мед подкладывать на ночь.
А вообще, хорошее действие при сухом, изматывающем кашле оказывает такая схема лечения: бромгексин первые три дня, потом пять дней амброксол (есть в таблетках, в сиропе, например, Лазолван или Флавамед) . Но я советую вам все же начать с редьки и соды.
Прочие дела домашние
У дочери лающий сухой кашель.Кашляет не замолкая.Что посоветуете? У врача были"нуууууу попейте от кашля что то"
Maria Ivanova
скопировала себе на заметку. спасибо :)
Чай из сбора трав-шалфей, чабрец, ромашка.
Запарить горясим молоком овёс. Держать в духовке, пока не появятся белые ядрышки. Процедить и пить на ночь.
При лающем сухом - попробуйте подышать над картошкой (в мундире) , валидоловые ингаляции (1 таблетку на 1 литр кипятка) , сухое тепло на шейку (обмотайте шарфом).... А вообще-то лающий сухой - может и коклюш ...Не пугаю... Такой кашель может быть и от фарингита. Ничего сильно горячего или сильно холодного...
а может он у нее аллергического происхождения, тогда от кашля средства не помогут
для начала нужно причину кашля определить.
Можно заваривать корень солодки ( в аптеке есть) , очень хорошее отхаркивающее средство. И не противное, наоборот, сладковатое на вкус.
Может лазолван?
У моего сынишки мокрый кашель- я вот тока что ему купила. Лазолван есть и от сухого кашля
Оксана (((
привет.блин кончился((((щас побегу)))
Ужас какой. Да уж врачи впечатляют. Попробуйте все таки другого вызвать. Чтобы определить причину кашля. Может нельзя его разжижать.
попейте отхаркивающие - эреспал, бромгексин, лазолван и т. д. дней 10.
пертусин дёшево и сердито, после него хоть другие препораты помогают
бронхолитин
нам помогли ингаляции небулайзером: беродуал 8 капель, разбавленный физраствором. нам врач поставила диагнох трахеит, и прописала это. нужно установить причину кашля.
гербион при сухом кашле или стодаль. да и еще аскорил можно. ну если ребенок не грудной конечно
отвар аниса и мяты очень помагает
Лазолван спросите в аптеке. О бывает в таблетках, в растворах и в сиропе. Ну взрослому человеку лучше в таблетках. Отличное средство, действует мягко, но уверенно. Через пару дней всё откашляете. И что важно никаких аллергий на него не бывает.