Прочие дела домашние

Чем можно вылечить у детей "лающий" кашель.Болели гриппом,теперь сухой кашель без остановки.

Кроме медпрепаратов, и после посещения врача, дополнительно можно делать согревающий компресс следующего состава; мякишь черного, свежего хлеба, столовая ложка меда, натертая на терке большая очищенная луковица. Все перемешать и замесить как тесто. Месить минут пять. Сделать лепешку и наложить на область бронхов, исключая серечко. Утеплить: сверху лепешки бумага, затем пленка, затем вата. марля, шертяной натуральный шарф. Держать четыре часа. Потом НЕ МЫТЬ, просто протереть сухой салфеткой, уложить ребенка спать. Через днь можно повторить.
Бог вам в помощь!
Екатерина Смирнова (Абрамова)
Лучший ответ
в равных пропортиях (например, по 100гр) 5 летний алое (вернее, не моложе) 100гр меда, 100гр базарного масла сливочного. Перемешиваешь и 3 раза в день по десертной ложке.
Лучшего средства не бывае. т
Ольга Синотова
ингаляция-в кипяток персиковое масло (в аптеке) и дышать над этим укрывшись.
Амброгексал, доктор Мом только предварительно посоветуйтесь с педиатром. А из народного водяная баня с календулой, ромашкой и тп
Есть таблеточки мукалтин, они добовляються в чай или растворяются в воде, нашему малышу помогает. Дозировку спросите у фармацевта ( она зависит от возраста). Здоровьечка!
Вы знаете, а лающий кашель может быть признаком коклюша.
Вам советов по средствам от него дали достаточно, но всё же вызовите врача вашему ребёночку, не надо рисковать.
Alina Golova
Не шутите с лающим кашлем, мы тоже кашляли 2 месяца потом это переросло в Ложный круп, он почти не лечится и может повторятся до 5 лет. Это опасно еще тем что может перерости в бронхиальную астму. Сходите лудше к Врачу на консультацию!!
водяная баня с добавками очень хорошо помогает, но потом недельку желательно быть дома идля горла отвратительное лекарство, но действующее-р-р люголя, в аптеках знают
E=
Elya =)