Прочие дела домашние
У ребёнка сухой кашель неделю примерно. Чем лечить?
Уже 2 разных сиропа попробовали, с разными компонентами. Не помогает. К врачу не хочется тащиться. Кроме кашля больше ничего нет. Сопли были потом кашель начался
Мукалтин или "таблетки от кашля" - они отхаркивающие. Если есть ингалятор - ингаляции бы неплохо. Но я бы с сухим кашлем к доктору отвела исключить пневмонию....
Ольга Исаева
Я думала мукплтин от мокрого кашля
Ольга Исаева
Запихнула с боем несколько таблеток и все прошло. И врач знакомый послушал, сказал нет хпипов и ничего не давать, а мукалтин можно
К врачу всё-таки лучше потащиться...
Ольга Исаева
Наверное придётся. Но на носу что? Выходные
Ну, как здесь все совершенно справедливо написали, лучше, конечно, все же к врачу. Что там за кашель, надо посмотреть: то ли остатки соплей по задней стенке носоглотки стекают, то ли аллергического характера, то ли воздух ребенку суховат...
Самое первое, если кашель - это открытое окно, пусть будет. Нужен свежий воздух, прогулки, прохлада, влажность. Питья побольше.
Потом важно, что именно уже пили, от кучи средств кашель, как известно, усиливается:)
У меня есть универсальное средство, проверенное десятилетиями: сухая микстура от кашля. Бывает детская, бывает взрослая, в пакетиках продается, раньше еще в бутылках была, сейчас что-то такую расфасовку не вижу, может, не выпускают больше, не знаю. Микстура натуральная, разводится в кипяченой воде, на вкус не мерзкая, пьется легко. Цена - копейки.
Моя девица в начале сентября заболела, даже учиться не ходила неделю, поправилась, а кашель остался, тоже сухой. Неделю кашляла, бесит:) Купи, говорю, себе что-нибудь в аптеке, сколько можно уже...) Некогда ей!
Купила сама ей эту микстуру, 12 пакетов, по 3 в день. На вторые сутки уже заметно лучше стало, на третьи кашель прошел. Вот такая волшебная штука:)
Только вот что: если за три дня приема улучшения не будет, дуй-ка к доктору всё же, не ленись.

Внук тоже покашливал. В саду говорили. Дома только во время сна. Поделала ингаляции физ. раствором и дала несколько раз на ночь солодку и четвертинку супрастина. Еще он чай с лимоном любит) Вроде, прошло.
Теплое молоко с медом часто, либо просто теплое питье, можно попеременно. И одевать потеплее. Носочки. ДОМА))
Ольга Исаева
Не помогает. Молоко, чай, сироп от кашля. Ещё анаферон давала
Мукалтин
Как только ребенок начинает себя плохо чувствовать - надо сразу идти к врачу!!! Так как за самыми обычными симптомами на ваш взгляд - могут скрываться очень неприятные болезни... Врач более опытен и сможет различить.
Ольга Исаева
Я таких много людей знаю, которые сразу к врачу. И лечат усиленно. И они от врачей не вылезают. Видимо любят это дело.
Может это бронхит, а вы самолечением занимаетесь
Походом к врачу.. Реально помогает. Говорю как отец двоих детей.
Ольга Исаева
Говорю тебе как мать троих детей. Не люблю ходить по врачам и пичкать детей лекарствами.
отхаркивающим. сопли- это слизь. кашель- слизь не выходит. мокрота должна выйти.
Ольга Исаева
Это мокрый кашель слизь. А сухой сидит и никуда не выходит
Лечить врачами. Нужно пневмонию исключить. Охуенные родители.
Дак а если аллергический, или тик это, или (упаси Бог) сердечный или просто бронхит? дуй к врачу, задрыга)
Лучше перебдеть, чем недобдеть)
Ольга Исаева
Вспомнила что сын когда-то кашлял, и ему антибиотики выписали. Но это лет 10 назад было, не помню причину. Тоже только кашель был.
Ну кашель и кашель... хорошая реакция организма.
К врачу лучше сходи, что б серьезные вещи исключить.
Я только нос временами ребенку промывала (физраствором) и ингаляции на соде делала. Ибо ничего не помогало, да и промывания с ингаляциями только для успокоения совести были.
Ну прокашлял периодически лет 8, а потом адноиды рассосались и кашель с ними.
Есть таблетки бромгексин. импортные лучше.
ингаляции с лазолваном и физ раствором.
Пздц поколение, к врачу идти не хочется, помню в больничке в детстве лежал, так вот там такие мамаши тоже лежали, и всегда ныли, ну сколько нам еще тут лежать, на что врач всегда отвечал, запустили болезнь сами виноваты, теперь лежите и не возмущайтесь
Увлажнить воздух попробуйте. Бывает иногда от пересушенности. Но врача можно и вызвать, послушать.
Ольга Исаева
Влажности у нас хватает
Сколько ребенку лет? Пусть пока-что попьет теплый чай с медом, если не будет проходить то может быть что-то серьезное и к врачу. Кстати еще есть старый метод, берет кастрюлю, туда воды, пару ложек соды и потом сварить там картошку и перемешать, затем кастюлю оберните в толстое полотенце чтобы ребенок не обжегся и накрыться сверху одеялом и пусть ребенок дышит этим паром, меня мама в детстве так всегда лечило, да и запах этот очень приятный.
Айгул Куракбаева
С этим очень осторожно!! Один ребенок получил тяжелые ожоги лица таким образом!
Ольга Исаева
4 года. Чай с мёдом вливаю. Дышать не будет картошкой. В неё лекарства со скандалом попадают
Лучше сходить ко врачу. Так можете ещё хуже сделать своими самолечениями.
для этого дела небулайзер самое то. если его нет. то много пить липовый чай смородиновый малиновый, если есть лен можно заварить настоять выпить по столовой ложке в течении дня три раза. хороший сироп с исландским мохом. очень хорошая растирка анисовое масло три-четыре капли в лодку столовую подсолнечного и хорошо растереть на ночь грудку . сухой кашель может быть если сохраняется воспаление по задней стенке .вообще врачи бьют тревогу если за три недели кашель не проходит, а антибиотики если температура держится три дня. пневмония у маленьких не бывает без высокой температуры. а вот кашлять могут долго. если у тебя в доме очень влажный воздух или. сильно сухой это тоже может держать кашель, у моей подруги дочка кашляла больше двух месяцев.
Ольга Исаева
Температуры вообще не было. Кашляет не так, чтоб я спотыкаяась бежала к врачам. Но кашляет. И кашель не меняется. Воздух наверное влажный. Но он всегда такой
Слабительным. Чтобы кашлянуть боялся. Мудрый бэби у вас. Вам на него начхать, ему в ответку на вас накашлять. Пусть примет пургенчику. Вам на него накакать и ему на вас сра..
Попробуйте дать сироп "кашнол". Может откашлеваться начнет)
Водкой лечить, она и кашель мокрым сделает и лечит от всех болезней... сам вот лечусь и другим рекомендую..
Ольга Исаева
Ребёнку 4 года.