Прочие дела домашние
У ребенка сильный кашель...см
Сыну 2 года,простудился,врач назначил противовирусное, ингаляцию Сальбутамолом(средство назначают больным астмой),Гексорал и Супрастин.Сказала,что у нас аллергия.Хотя я никаких признаков аллергии не вижу.Уже три дня лечимся,а толку никакого.Кашель очень сильный по ночам. Может у кого-нибудь было такое.Чем лечили?
вызывайте опять врача и у нее спрашивайте и пусть она вам все подробно разъясняет, я то могу рассказать как лечили, но чем это поможет-заболевания разные и лечатся по разному. одно могу сказать-если назначила сальбутамол, значит не понравился ваш кашель, возможно простудное с аллергическим компонентом, у малышей такое бывает. поправляйтесь.
А кашель для вас - не признак аллергии? может, кроме Супрастина, еще какое-нибудь антигистаминное средство попить? но вообще, 3 дня - мало еще.
что врач рекомендовал, тем и лечили..
если аллергия - надо сдать анализы у аллерголога, как можно поставить диагноз, не видя анализов и ребенка? сходите к аллергологу, сдайте кровь, сдайте необходимые анализы - тогда станет ясно, сделайте рентген легких - нужн исключить все возможное.
Меня всегда выручала лепёшка: (рецепт дала врач в детской поликлинике еще 25 лет назад) Естественно, нельзя применять, если есть аллергия на компоненты!
1 столовая ложка мёда, 1 ст. л. горчичного порошка, 1ст. л. хорошего растительного масла, 1 ст. л. водки, ржаная мука, чтобы получилось тесто, чтобы можно раскатать в лепёшку. лепёшку раскатать на пищевой плёнке, немного нагреть (я это делаю, приложив со стороны плёнки к тёплому чайнику) и прилепить на грудь, можно обернуть всё тельце, за исключением области сердечка. Сверху приматываю всё эластичным мягким бинтом. Держать можно долго, даже всю ночь.
нам подышать назначают беродуал, обязательно сироп отхаркивающий и разжижающий мокроту, но у нас то всегда бронхит и не связанный с аллергией... а вообще кашель лечится очень долго...
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html может сходите еще к одному врачу на консультацию
подозрение на аллергию обычно возникает только тогда, когда ребенок часто болеет (кашель, насморк) без температуры, но даже в этом случае вас должны были направить к аллергологу, на анализ крови (делают еще кожные пробы, но по моему только с 3х лет).. . не понятно вообще на основании чего вам поставили диагноз и назначили лечение...
если сказали что аллергия почему не направили к аллергологу иммунологу, врач выявит на что аллергия, или что переизбыток в организме (белков жиров и т. д).. У меня вчера племяшку положили в больницу с пневманией... Дураки эти врачи целый месяц твердили что бронхит, лечили лазолваном. Какие тут на фиг лекарства при сильном кашле антибиотики нужны. Но я вам не советчик-я не врач!!
Ингаляции: беродуал+лазолван+физраствор электро-ингалятор. А вообще от кашля хорошо БАКТРИМ