Прочие дела домашние

У ребенка сильный кашель...см

Сыну 2 года,простудился,врач назначил противовирусное, ингаляцию Сальбутамолом(средство назначают больным астмой),Гексорал и Супрастин.Сказала,что у нас аллергия.Хотя я никаких признаков аллергии не вижу.Уже три дня лечимся,а толку никакого.Кашель очень сильный по ночам. Может у кого-нибудь было такое.Чем лечили?
вызывайте опять врача и у нее спрашивайте и пусть она вам все подробно разъясняет, я то могу рассказать как лечили, но чем это поможет-заболевания разные и лечатся по разному. одно могу сказать-если назначила сальбутамол, значит не понравился ваш кашель, возможно простудное с аллергическим компонентом, у малышей такое бывает. поправляйтесь.
Алена Чабулина
Лучший ответ
А кашель для вас - не признак аллергии? может, кроме Супрастина, еще какое-нибудь антигистаминное средство попить? но вообще, 3 дня - мало еще.
Юлия Комашко
что врач рекомендовал, тем и лечили..
если аллергия - надо сдать анализы у аллерголога, как можно поставить диагноз, не видя анализов и ребенка? сходите к аллергологу, сдайте кровь, сдайте необходимые анализы - тогда станет ясно, сделайте рентген легких - нужн исключить все возможное.
Ирина Шишман
Меня всегда выручала лепёшка: (рецепт дала врач в детской поликлинике еще 25 лет назад) Естественно, нельзя применять, если есть аллергия на компоненты!
1 столовая ложка мёда, 1 ст. л. горчичного порошка, 1ст. л. хорошего растительного масла, 1 ст. л. водки, ржаная мука, чтобы получилось тесто, чтобы можно раскатать в лепёшку. лепёшку раскатать на пищевой плёнке, немного нагреть (я это делаю, приложив со стороны плёнки к тёплому чайнику) и прилепить на грудь, можно обернуть всё тельце, за исключением области сердечка. Сверху приматываю всё эластичным мягким бинтом. Держать можно долго, даже всю ночь.
Елена Попова
нам подышать назначают беродуал, обязательно сироп отхаркивающий и разжижающий мокроту, но у нас то всегда бронхит и не связанный с аллергией... а вообще кашель лечится очень долго...
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html может сходите еще к одному врачу на консультацию
подозрение на аллергию обычно возникает только тогда, когда ребенок часто болеет (кашель, насморк) без температуры, но даже в этом случае вас должны были направить к аллергологу, на анализ крови (делают еще кожные пробы, но по моему только с 3х лет).. . не понятно вообще на основании чего вам поставили диагноз и назначили лечение...
Ekaterina Ручкина
если сказали что аллергия почему не направили к аллергологу иммунологу, врач выявит на что аллергия, или что переизбыток в организме (белков жиров и т. д).. У меня вчера племяшку положили в больницу с пневманией... Дураки эти врачи целый месяц твердили что бронхит, лечили лазолваном. Какие тут на фиг лекарства при сильном кашле антибиотики нужны. Но я вам не советчик-я не врач!!
Ингаляции: беродуал+лазолван+физраствор электро-ингалятор. А вообще от кашля хорошо БАКТРИМ
Мария @@@