Прочие дела домашние
У дочери сильный кашель, лечим разными средствами. И теми, что врач назначил, и теми, что сами знаем.
Но результат нулевой. Поделитесь опытом борьбы с кашлем.
Никто не задумывается над тем, что же является причиной кашля... .
Одна из причин - это аллергическая реакция на сам препарат. Вот Вы пишите, что принимаете и то, что врач прописал, и что-то ещё сами даете дополнительно. А это делать нельзя! Если не помогают средства, выписанные врачем, то нужно об этом врачу и СКАЗАТЬ.
Очень много препаратов содержат эфирные масла, они могут давать дополнительный отек и затруднение отвода мокроты из легких.
Слепо следовать советам из интернета, касающихся лечения РЕБЕНКА - неправильно. Есть специалисты, которые знают лучше, которые могут назначить определенные анализы и уже дать правильную рекомендацию.
Единственное, что могу сказать - давайте больше ребенку пить, но питье должно быть теплым.
Мед, категорически не следует принимать при кашле.... Да, да, хоть нас всё детство и лечили молоком и медом, но как сейчас доказано мед очень сушит кашель.
АЦЦ для детей
погреть ноги, поставить банки, горчичники, растереть грудь др Мом, молоко с медом или малиновым вареньем
Значит надо пройти углублённое обследование. Простой кашель не может не вылечиваться!
лазолван, а так в поликлинике делают банки специальная процедура не стеклянные банки а ваакумные, 2 раза и кашель проходит!
а причина кашля какая?
Запарьте корень девясила, есть в любой аптеке, Помогает очень хорошо и быстро, но запах и вкус неприятные
А сколько лет ребенку? Подгузниками не пользуетесь? У моего племянника (2,5 года) была проблема с кашлем почти полгода, чем только не лечили, пока однажды не перестали на ночь его в подгузник наряжать... все прошло за неделю. Это подгузник так "фонил", в смысле давал повод для аллергической реакции, которая вызывала кашель.
мёд с тёртим репчатым луком попробуй
Причин для кашля может быть много. Если кашель долго не проходит - пора бить тревогу. Сдать анализы мокроты (если она есть) , сделать рентген. Если все анализы будут положительными, значит проблема в аллергии.
Лучше с кашлем н затягивать, а бежать к врачам. Это может быть и бронхит хронический (кстати, он проходит без температуры) , это может быть коклюш и т. п.
Хорошо помогает натирание нутриным жиром. Надо растопить его на водяной бане, а потом втереть в грудь и накрыть теплым платком. Всё делать на ночь.
Помогает также натирание НАСТОЯЩИМ барсучьим жиром, но найти его довольно трудно.
Этими способами лечусь сама, частенько в простудные периоды подхватываю кашель.
Помню, когда была маленькая мама делала мне компресс и вареной картошки. На грудь кладут сначала тряпочку или бинт, потом целофан, а на него выкладывается отварной размягченный картофель. Опять закрывается целофаном, теплым платком и оставляется на ночь.
Ну, а если серьезно, то надо к врачу!!! только они могут поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Здоровья вам и дочке!
Редьку горькую разрезаете пополам, вырезаете дырочку, кладете туда чайную ложку меда, накрываете второй половинкой. Выделится сок - его дать выпить ребенку, делать это 1-2 раза в день. Очень вкусно) ) У меня на мед только была аллергия, поэтому мне с сахаром вместо него делали, но помогало моментально.