Прочие дела домашние

Что делать, если у тебя сильный кашель и насморк, но ты в школе?

Всем приветули. Вся суть в том, что у меня сильный кашель, насморк, но я в школе, дышать уже невозможно, но я боюсь говорить учителю. Выходить из кабинета, чтобы отсморкаться и откашлять мокроту, мне стыдно. Уважительная ли причина — кашель и насморк? (кашель прям горло дерет)
Ирина *
В таких случаях нужно отпрашиваться и идти домой, так как здоровье куда важнее. И первый день необходим постельный режим, теплое питье. От кашля я сразу покупаю Бронхобос, он хорошо и кашель лечит и насморк. Выздоравливайте.
Sapargul Jumabaeva
Лучший ответ
Отпросись у учителя, скажи - душит кашель, не могу мешать уроку. И иди в медпункт, там осмотр и сама медработник или кл. рук. позвонят родителям, чтоб тебя забрали с уроков и лечили... Когда я училась в школе, у меня иногда мог начаться кашель на уроке - когда в классе становилось душно, учителя сами мне говорили: "Иди погуляй по коридору, попей водички", а мальчиков просили открыть форточки- чтоб пошёл свежий воздух...
Яна Чубарова
Сморкаться и кашлять.
Идти домой и не заражать одноклассников.
Анжела *****
Сходите к медсестре, а вообще-то нельзя заражать окружающих.
Zaira Tttttt
...они говорят, мол, это неуважительная причина...

Лично я с ними полностью согласен: дети частенько хитрят, преувеличивают свои "страдания". Тем более - школьники.
Slladkay ...
идти домой и к врачу и дома лечиться
Чихай на училку отпустит
В туалет отпросись и все
Кош Мар
Надо записать к врачу, если он даст справку и назначит домашнее лечение, то уважительная
Урок закончится, звонишь маме/папе пусть тебя забирают
Срочно подойти к учителю и выйти, и пойти в медпункт, и домой лечится!
Думаю что стоит отпросился у учителя и пойти домой) И одноклам мешаешь, и заражаешь их, лучше тогда перестароховаться. А если родители не разрешают идти на больничный при таком состоянии, то это не родители а тираны какие то, ей богу блен :| А в плане того что родители думают что это не уважуха - то эт прям вопрос, не знаю как их можно в этом разубедить