Прочие дела домашние

Об интелектуальном уровне домохозяек и тружениц вопрос

вот пишут что сидят дома в декрете и прям чувствуют как деградируют!
Типа женщина работающая всегда растет интеллектуально, за собой следит и прочее.
Хотя на мой взгляд вообще в две смены вкалывает: вторая смена дома чисто из филантропии. (не надо ля-ля про то как у вас мужья дома аки пчелки трудятся)
Ну так вот.
Я работаю.
Чувствую - надоело.
Хочу сидеть дома.
Это так благодаря работе мой интеллектуальный уровень возрос, что меня потянуло к истокам? (муж вкалывает. жена хранит домашний очаг)
в ОТПУСК тебе пора дорогая
Разгуляй поймать
Чтобы все включено и ниче не выключено в течение месяца) )
Сидеть дома просто заниматься бытом- для меня как страшный сон
Мне нужно всегда творить, иметь цель, дело. стремление к чему то. .
А работать -ВКАЛЫВАТЬ я тоже не хочу, тем более если муж прекрасно зарабатывает, просто работать, без сильных нервных и физических нагрягов и гордиться собой)
Юлия Вовкогон
Лучший ответ
Наталья Гуцул вот я тоже думаю пойду как я в отпуск, а потом видно будет!
Дома мне тоже делать ничего не хочется.
А в чем проблема? Как хотите так и делайте Зачем вам одобрение совершенно чужих людей
Баян Касымова
Наталья Гуцул какие же мне они чужие?))
я их не один год знаю
пока человек понимает что деградирует он ещё не потерян для общества и себя. Значит критичен. видит всё подмечает, есть стимулы для развития, недовольство собой шаг к прогрессу. . А вот как сядете дома за кастрюлей с борщом и старой юбке из бабушкина сундука ( а зачем стильно пытаться одеться всё равно петрушка для супа этого не оценит) ---тогда вам будет казаться что вы развиваетесь, оч развитая женщина, можете и о кафке поговорить, и о пикассо, с такими же как сама домохозяйками. ВОт заметьте--ни одна домохозяйка не мучается рефлексией не думает что она что-то не понимает, что ей мало чего-то. что она не на той ступени развития и тд. ЭТо знак
Руфия Шудирова
я вчера на работу полдня собиралась после веселого выходного. . так дома тоска такая .. ни арматуры, ни автокранов, ни контрактов, одни стены и кастрюли пустые ))
Акнур Турган
Я так мечтаю подеградировать дома!)) )
Я б в деревню уехала, в гамаке бы лежала под солнышком и деградировала... деградировала!)) )
А потом зарядочка попой над грядками.. ну типа фитнеса, потом ароматерапия среди посаженых цветочков.... Всё растравила душу бедному ёжику)))
Татьяна Похвала Крокодилу привет))Здарова Свет)
Наталья Гуцул это что за мысли вслух?!
быстро работать!
Мне дома хорошо. И это не мешает посещать мой коллектив (я в декрете) , помогать в некоторых вопросах, учиться заочно и вообще, расти интеллектуально ))
Я считаю, что хоть немного, но надо работать, выходить в люди. Я работаю не полный рабочий день. У меня такая работа, которая доставляет удовольствие. Я могу при желании посидеть дома, позвонить и сказать, что пару дней не выйду или выйду, но позже часа на два. Работаю для удовольствия, т. к. мужниной зар. платы хватит на роту. Пошла работать, т. к. совсем заскучала дома и от компа крыша поехала) . Всё переделано, убрано, сварено и времени много. Нет, это не для меня. Я подвижный человек и хочу быть нужной не только своей семье, но и обществу. И ещё...для кого я покупаю красивю одежду, крашусь и делаю причёски?) ) Не только ведь для мужа. Хочется ведь и среди баб мелькнуть.)))
ой, спасибо.. . прям живо так представил, как 50% женского населения города с 8 до 17 часов 5-6 дней в неделю растут интеллектуально за швейными машинками...
Наталья Гуцул или за кассовыми терминалами))
Людмила Леонидовна круть, оказывается появились уже швейные машинки с выходом в инет. Ну, откуда ж иначе столько женщин на ответах в рабочее время?
Ты тупеешь)) ) иждивенка))) )
На самом деле, как обычно, все относительно.. . Есть сидящие дома курицы и работающие курицы, равно как интеллектуалки, которые не работают, но поумнее и поинтереснее иных тружениц, не зацикленные на киндер-кюхе-кирхе, путешествующие, посещающие различные культурные мероприятия, получающие второе-третье образование и т. п... .
Я тоже, будь моя воля, сидела бы дома и не работала. И пофигу было бы мне, что и кто обо мне скажет, главное - мой комфорт и мое удовольствие!
Кира Гайс
Наталья Гуцул а чё сразу обзыватЦо то?))
я ещё не иждивенка!
я тока учусь....
Деградировали те, кто такое придумал вообще. Видела и работающих, у которых ума меньше чем у курицы, которые двух слов без мата и связать не могут, да и кругозор из ограничен только их работой, и сидящих дома женщин, начитанных, образованных. с которыми можно поговорить на любые темы, и это будет очень интересная беседа.
Elena Zhimiruk
Хммммм, меня потянуло к истокам 10 лет назад...
Наталья Гуцул блин...
ты эволюционировала быстрее меня))
вот и мне что-то надоело.. . Хватит, полгода поработала, пора обратно - в семью) Сегодня настроение вообще не рабочее какое-то. А клиенты всё идут и идут.... *почти всплакнула*
Смотря кем и как работать, можно и на работе деградировать и тупить)
А можно и дома заниматься самообразованием. Всё от конкретного человека зависит :))
Я б с месяцок по деградировала б, а то так надоело ПахатЬ!!!
Лиза Павлова
Если работа не приносит удовольствия, значит - Вы профессионал. Небольшой отпуск и на повышение! нужно расти!
Наталья Гуцул расти тоже не хочу ((
а дома посидишь.... опять на работу захочется)) )
это просто весна... .
за зиму усталость накопилась... .
и видимо материальное удовлетворение от работы не очень...
Наталья Гуцул материальное то как раз очень, морально что то тянуть перестало.
Я уже почти 5 лет дома и вообще не тянет на работу . ВООБЩЕ!! !
За эти годы прочитала книг больше, чем в подростковом возрасте. Мне лично пох на мой уровень (пусть другие судят) , но вспоминаю свой "рабочий" типа интеллект и как-то уже туда не хочется опускаться.
Пы. сы. А в чкм проблема? надоело - уходите, как я понимаю материальный трудностей у Вас нет. Да и вернуться к работе всегда можно.
Вот и я бы дома посидела пусть хоть обзовут, скоро весна, в цветнике можно весь день деградировать.
ну... хм. .
Сидите. Только это "хочу" лучше мужу адресовывать, а не проекту "Ответы"))
Я работаю. Но на мне никогда всё домашнее хозяйство не лежало. Муж всегда помогал и помогает. И готовит и стирает и работает. Ужин готовит тот, кто первый пришёл.
Это всё ведь так просто. Не надо было изначально из себя позволять делать ломовую лошадь. Всегда можно поделить обязанности по дому.
Если муж адекватный, всегда поможет
Дело не в деградации. А к примеру, муж водитель. Права отбрали. И что делать домохозяйке? Ширше смотрите и глубжее))
. Malya Abdrim Ur C*
Наталья Гуцул ну муж то же не водитель)) так что шире не надо смотреть.
И дома я мало чего делаю.
Надоело вставать утром рано.
раз тянет, надо побыть интеллектуальной домохозяйкой... для разнообразия)
Анна Титова
ага, как будто на работе все кажинный день новые ракеты изобретают, совершают научные прорывы и т. д
перекладывают бумажки, да цифири одни и те же, из года в год сводят, чаи гоняют, да сплетни собирают.
какое развитие, гидэ оно?)))
Юлия Колпакова
да да че хочешь то и делай
Вика Соколова
Если работать надоело, то однозначно нужен перерыв, не можете себе позволить долгий, то возьмите отпуск за свой счет хотя бы на 3 недели, купите билет в любую страну, которая вам по душе и вперед!
Про тупость и внешний вид - глупости. Квочка в любом случае будет квочкой, а истинная женщина и дома, и на работе такой останется!
Когда есть время читать книжки и узнавать что-то новое, заниматься интересными делами, то это не деградация. А вот, когда работа - кухня - работа - кухня, тогда да - деградация.

Меняйте работу или сидите дома. Жизнь одна, и не для того чтобы тратить её на дурацкую постылую работу.
А у кого-то есть реальный пример, что человек допустим с высшим образование деградировал за время сидения дома (допустим стандартых 2 года декрета) до уровня первоклассника?
Чаще замечаешь, что наоборот, многие работающие люди только и говорят о том что продаж нет, планы не далаются, начальник козел, сменщица овца - зацикленность какая-то, и об повышении уровня интеллекта отнюдь не свидетельствует!
А шпалоукладчицы в каком интеллектуальном промежутке??
Мудра Оксана
Лично по мне дома просто скучно.
Как ни странно, но на работе я заряжаюсь, морально отдыхаю.
А дома что? с утра до вечера готовка, а это лично у меня занимает целый рабочий день, и я устаю, от хлопот домашних.
София Мазур
Просто надоело. Нужен отдых. Потом опять на работу сильно захочется. Однообразие, каким бы оно не было всегда надоедает!
я считаю что если сама хочешь добиться чего-то в жизни и чего-то стоить в глазах окружающих, то самообразованием нужно заниматься всегда, хоть ты домохозяйка, хоть хранитель очага, хоть работающий. . пусть это будет какая-то узкая сфера, но она должна быть тебе интересна, а просто так сидеть на одном месте и никуда не двигаться.... зачем тогда жить? что мы этим сможем привнести в жизнь? ради чего тогда жить? чтобы растить детей? а дети потом глядя на таких родителей сами будут так жить. им будет даже не интересно.. . так что не нужно загонять себя в угол необразованности и ступора...