Прочие дела домашние
Друзья! Ответьте! А вы бы сказали коллеге честно, что не хотите её после работы подвозить до метро?
Лезет в машину каждый вечер, прям отказывать не удобно, всё равно мимо метро еду. А она как только скажет, что мне везёт, что я на авто, так что-нибудь обязательно случится. Я понимаю, что это чушь, но всё равно неприятно.
Она сама лезет без приглашения? Фу, бестактная. Я бы сказала - а мне надо в другую сторону в магазин (к маме, к брату и т. д. ) и так до тех пор, пока у нее рефлекс не атрофируется.. . У меня была похожая ситуация, только без машины, мы жили в соседних домах, и с работы ехали и шли с остановки вместе. Я быстро всегда хожу, домой хочется быстрей поесть и в тубзик да и вообще, а эта еле плетётся и требует, чтоб я ее ждала. Я ей сказала на 2-й день: не могу ждать, ср*ть хочу сил нет))
Меня бы удивила наглость "лезет в машину".
Потому для нее мне всегда нужно было в другую сторону.
Если человек мне приятен, если сама хочу, то предложу подвезти обязательно.
Навязчивых не люблю.... ножками, ножками....
а я на велике езжу, и никто ко мне не напрашивается))
Я б сказала шо от неё негатив идёт на машину)))
я умею говорить "НЕТ", когда мне это неудобно и не делаю то, что мне лично неприятно.
Но Ваши аргументы мне не кажутся неубедительными. Если просто не хотите - не вопрос - не надо, но вот то, что она негативно действует на авто - чушь. Положите икону и освятите. Удачи, я лично часто подбрасывала коллег, потому что помню те времена, когда надо было переться в подземку пешком или на маршрутке. Фу.
у нас есть такая тетка, постоянно напрашивалась со мной ехать. Потом мне это дело надоело и я стала ездить в обход (типа я маршрут поменяла) , чтобы ей не удобно было.
Была бы она по-младше, я бы прямым текстом сказала, а посылать женщину почти в 2 раза старше меня, как-то не захотелось
Nestani Cincadze
Вот-вот, старше, да ещё подруга мамы.
я бы сказала .извини нам не по пути.
Мне не жалко.. . Я бы подвозила.. . не вижу проблемы.
Tёlka В Adidase] .
Так это может и ночевать домой, тож какбэ нет проблем не..? )))
я бы сказала, что надоела она мне хуже горькой редьки ))))
Я б сказала! Но сразу каеч, а когда совсем уж допекла бы.. . Понимаю, что обидится, но все равно бы сказала. Нужно уметь сказать НЕТ неприятному для вас человеку. Ниче-не помрет небось. Пообижается (ну и грязью за глаза обольет пару раз))) -эт от мстительности зависит) и все! Зато вам будет комфортно ездить одной и не слушать чужую завсить.
Как я вас понимаю. Была когда та такая ситуация. Но к большой радости она уволилась. Но до последнего я не могла отказать.
Tёlka В Adidase] .
Мужикам бы так )))
Что бы не превращалосьв систему, находила бы какие-нибудь отговорки... или вообще другим путём стала ездить бы...
в лоб бы постеснялась.. . но если каждый раз говорить, что мне сегодня не в ту сторону (мало ли какие и с кем дела)) , то может вскоре и сама поймет, что вам неприятна ее компания...
Вот поэтому я и не люблю на работу ездить на машине! Очень трудно отказывать, ведь после работать вместе. Вариантов спасения немного---задерживаться (у меня сегодня куча работы), мягко объяснять, что надо по делам (ребенок, бабушка, больная подруга---тут все сгодится). После 10 раза коллега, возможно, своим умом дойдет, что некрасиво так навязываться.
Я не такая щепетильная в этих вопросах))) Но, дверь бы закрыла)
скажи что после неё сидение воняет! сама перестанет к вам садиться!
Как это лезет херасе наглость? В свою нихай лезет без спросу. Скажи, что сегодня и завтра и т. д. поедешь одна, причину не уточняй.
Меня так товарищ отшил мягко: как только я спрашивал его про =подвезти=, он обязательно сегодня ехал в другую сторону на встречу. Так мы и прекратили совместные поездки. В общем я его понимаю и простил, но уже и не дружим (((
Марина Кушнер
Я бы тоже понял. Ну есть лица которых пока на х.. не пошлешь не понимают.
не противничайте, подвозите, если это не трудно и никакие неприятности к вам прилипать не будут!
просто вы наверное злитесь на нее в душе, нервничаете, вот и случается всякая ерунда!
придумала бы, что дела в другой стороне.
На прямую наверно не сказала, но намекнула и выбрала бы другой маршрут не через метро.
ну прямо бы не сказала, но что то типо "мне в другую сторону" она бы услышала
скажи что сменила дорогу и не едешь мимо метро
А нельзя сказать, что Вам не по пути?
Nestani Cincadze
Просто она знает, что нам точно по пути, я ребёнка из сада забираю, а сад рядом с метро (
Я бы сказала! Один раз сказала, что не в ту сторону, другой раз, а на третий ,..я думаю что она бы поняла....
просто скажите что вам еще по своим делам надо ехать и не по пути с ней.
не совсем скорее врала бы
Скажи прямо.
скажите, что вам сейчас нужно по делам и подвезти не сможите