Прочие дела домашние
Что ответить коллеге, которая радостно спрашивает "Хотите посмотреть, как танцует мой сын?" и уже запускает видео на
телефоне? Если, как вы правильно поняли, мне абсолютно неинтересно, как танцует её сын.
Если я хочу задеть человека - холодно скажу - мне не интересно. А если это все таки коллега -а я работаю только с людьми, которых уважаю -разумеется, взгляну, вне зависимости, люблю ли я детей, интересно ли и т. п. - как правило, там не семнадцать серий.
У нас есть клиент -известный художник и креативный предприниматель, очень популярный и востребованный, благодаря тому, что директор по маркетингу другого агентства вежливо сказала ему - ой, я не люблю детей, простите (он предложил что-то там посмотреть) - он удивился, как эта особа затесалась в креативную сферу, развернулся и попал к нам. Спасибо этой дурочке - благодаря ей мы получили хорошего клиента.
Из вежливости гляну и похвалю.
я бы посмотрела, даже если не хочется - я просто ее понимаю)))
Тебе что: пару минут жалко и доброго слова? (не плюй в колодец)
скажи классно и отойди.
Почему? А вдруг круто танцует. Да и ваще, трудно что-ли? Я бы посмотрела.
Виктория Аксёнова
А мне всё равно, круто или некруто. ПРосто неинтересно. Вот и мне из вежливости пришлось смотреть, ибо нетрудно... Ничего крутого там не было.
Ну посмотрите.. хочется человеку похвалиться..) Может, хорошо танцует?)
посмотрю... мне не трудно) если не 20 минут
Если неинтересно, так и скажите
Я бы посмотрела, даже если не интересно. Неужели из- за таких мелочей отношения портить..
...))) В таких случаях предпочитаю честно признаваться в наличии определенных слабостей ...
Как :
- Прости, Маш ( Валь, Лен, Оль и проч ) только тебе и по страшному секрету : я не люблю детей !
И сразу перехватываем инициативу в разговоре, желательно по интересам обратную, от заданной собеседником, тему развиваю, но созвучную по настроению в общих чертах ...
- ;-) Ты на концерт Безрукова попала? Нет? От души рекомендую! Гений просто и проч .и проч . и проч .
...))) Мы все берем у природы лишь те блага, которые нам нужны ...
Именно нужны, а не навяливаются в варианте " потерпи " !
Как :
Виктория Аксёнова
Привет, Кирюша))
Все правильно, лучше в инете всякую куйню спрашивать это не трудно
если там будут ещё другие сотрудники, а мне совсем не интересно, то просто выйду из кабинета на 5-10 минут, а вообще мне всегда очень интересно любое детское творчество.
посмотри и похвали. доставь ей удовольствие. поставь себя на её место. тебе бы тоже хотелось поделиться успехами своего сына или дочери. вот и она гордится тем, что её сын хорошо танцует.
Виктория Аксёнова
ВОт как раз себя на её место я и ставлю. Я никому не навязываю успехи моего ребёнка, не ношу видео и фото и не спрашиваю "хотите посмотреть"? Ибо не хотят и всем пофигу - почитайте ответы выше, большинство ответили "почему не посмотреть и не похвалить, когда тебе всё равно, а ей приятно".
Пойду посру.
Спроси её в ответ :"Хочешь посмотреть финал кубка УЕФА?"..И запускай видео..
А сразу после я тебе покажу монолог Жириновского!))
Пришли мне на телефон ссылку, я посмотрю, сейчас некогда ;)
покажи ей в ответ фото "малыша" твоего парня.

если мне что то не нравится или не хочется, я обычно встаю и уходу.... без объяснения
выйду покурить
С вас что будет, ну посмотрите, ну похвалить, вам все равно. А ей приятно будет
игнорь ее