Прочие дела домашние

Что вы скажете коллеге, который попросил вас о помощи, и сказал бы вам какую-нибудь гадость? Что сразу ему ответите?

Если меня попросит коллега о помощи и тут же в мой адрес сделает или скажет гадость, уже такой коллеге я близко помогать не стану.
У меня кстати недавно зимой 2014 года был на работе случай. Мне нужно было сдавать на квалификационную категорию, работу я печатала сама, помощи ни у кого не просила. Со мной работает одна коллега, ей тоже нужно сдавать на категорию, она по сей день так и не сдала. Она у меня просила образец напечатанной работы, а также хотела чтобы я ей на своем компе напечатала работу. И тут она на работе меня здорово обгадила, что я потом плакала. Ясен пень, после этого я ей категорически полностью мягко не грубо в помощи отказала, сказала что у меня принтер вышел из строя и ничего напечатать тебе не смогу.
Я терпеть не могу, когда просят помочь, а в ответ делают тебе крупные гадости, таким людям я уже никогда не помогаю, сразу все желание пропадает помогать такому человеку.
Гульшат Шамсутдинова
Лучший ответ
Что вы были о нем лучшего мнения. Посоветуйте к вам больше с просьбами не обращаться! При таком отношении к человеку (к Вам) не стоит надеяться на его помощь...
зачем ему помощь от меня? Пусть ищет хороших помощников.
Что я не могу ему помочь.
типа, эй ты, кошелка, подвинься?
С винта в ухо подвину
а ЧТО СКАЗАТЬ...
Виктория Бойко
Что вы были о нем лучшего мнения. Посоветуйте к вам больше с просьбами не обращаться!
Елена Клевцова
Дайте ему с правой в ухо
Оля Алдошина