Прочие дела домашние
Попросили бы Вы помощи у родственника, который реально может помочь?
У меня дела идут не очень хорошо, устроилась на работу, обещали хорошие премии, а платят копейки, нет продаж, нет и премий! Зато работы понавешали мама не горюй. Вобщем не нравится мне эта работа, не перспективная она. После летнего отпуска планирую сменить работу, но вот как бы в другом месте не было ещё хуже(((( Дело в том, что у меня есть один родственник, который реально может помощь, он и сам директор одного концерна, и связей у него много, впринци ему ничего не стоит помощь! Вот Вы бы попросили помощи? Вам бы не было стыдно грузить своими проблемами или садиться на шею? Вот как лучше его об этом попросить?
А знаешь, Елена, я бы обратилась за помощью, он же сам предлагал! Надеюсь не просто формально! Ну, что ты теряешь? ! Если всё удачно сложиться, Вы будете искренне благодарны дяде! Если как всегда- то на будущее будете уверены, что дядя особо не поможет! А шанс надо использовать, у меня например все работы на которые я приходила - протеже, все удачные и без обид и кидаловок! Удачи! Сегодня Вам помогут - завтра Вы поможете! )))))))
Попросить-то можно, язык не отвалится. Только вот согласиться ли он брать на себя ответственность и ходатайствовать за Вас.
если мы в нормальных отношениях-то да, попросила бы.
Я бы обратилась за помощью. Но не грузила бы, а в двух словах изложила проблему родственнику.
А ,,нет, , с его стороны--это тоже ответ.
Притом рыбу мне не надо, я прошу удочку....
Это Россия - блат необходим ((((
Если у вас с ним явной антипатии нет то ОБЯЗАТЕЛЬНО к нему обратитесь! Потому что в НАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЁ ПО ЗНАКОМСТВУ да ПО БЛАТУ а иначе сидите на своей бесперспективной работе со всеми вытекающими...! Даже если откажет то НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ просто вычеркните этого человека из списков родни и ВСЁ!!!
НИКОГДА НИКОГО НЕ ПРОСИЛА о помощи!! ! ВСЕГДА всего добивалась САМА!! ! Именно поэтому СТАЛА и УСПЕШНОЙ и УВАЖАЕМОЙ!!!!
а почему нет? может это ваш реальный шанс устроить свою жизнь
нет, не стыдно. вы же родня, тем более ему это не составит особого труда. с другой стороны, он может оказаться зажравшимся типом и просто не помочь вам. Но знаешь, спрос не ударит в нос.... пробуй все варианты. Удачи!!!!
Наталия Чистякова
Это родной брат папиного брата, он щедрым в последнее время стал
ООООООООООООО!!!! Супер вопрос!!!! Держите ответ!!! У моего мужа аналогичная была ситуация месяц назад!!!! Он уволился с работы (точнее его мягко говоря попросили) , искал работу - не нашел, друг его (причем хороший) посоветовал работать у него, обещал платить хорошо. Этот друг ИП и поэтому сказал, что точно денюшкой не обидит. Мой муж и пошел к нему работать. Мало того, что этот друг использовал его просто как курьера: отвези туда, привези это - муж мой целый день за рулем проводил голодный, да еще за 25 рабочих дней из 30 оплатил ему 15 000. Муж мой был в шоке. Оказалось, что рабочее время зачислялось ему только тогда, когда он проводил его с пользой в офисе.... Короче кидалово получилось полное. Они рассорились и этот друг ему даже не доплатил 3000, просто не берет трубку, офис сменил и все. Короче не на кого не надейтесь, лучше сами как-нибудь медленно, но верно идти к своей целе. А моя мама работает у своей родственнице уже 10 лет в банке и отношений вообще никаких - только рабочие и все. И чуть что - шишки и косяки на маму мою сыпятся (она же типа родственница - куда ей деваться все стерпет) . А мама и терпет только потому что деньги хорошие, да и возраст не тот, чтоб работу другую искать!!!!
Наталия Чистякова
Это друг, а у меня дядя. Он сам мне как-то сказал: "Леночка, если что-то тебе будет нужно, но проси, я тебе помогу". понимаете, просто на шею не хочется садиться и грузить своими проблемами.
так мы один раз живем, что желеть то что еще не сделала? надо спросить можо толк из просьбы выйдет.
сколько сталкивалась с подобным вопросом, никогда ни знакомые ни родственники не помогали ( все заканчивалось - мы тебе подберем что-нибудь.
я так думаю, это для того, чтоб никто не знал чего нибудь лишнее про них. Да и потом с чужими проще, не хочешь не работай- уволил и все, да еще можно не заплатить.. .
поэтому я не обращаюсь больше!
так что это на ваше усмотрение. . попробуйте...
поэтому я не обращаюсь больше!
одно дело попросить помочь, другое - садиться на шею.. .
помощи спросил бы
для начала стоит спросить его мнение - куда вам лучше устроиться, а потом уж по ситуации действовать..
помощи спросил бы
нет