Прочие дела домашние
Как бороться с алкоголизмом? И реально ли это? Прошу советы и рекомендации, которые реально помогли.
Бороться не реально до тех пор, пока пьющий человек сам поймет, что может обходиться без спиртного. Как говорится, все болезни в голове. И поверьте, все бабки-ворожки, профессоры, зелья и отвороты-всего лишь выкачка денег. 90% алкоголиков, увы, неизлечимы, остальные 10% смогли найти в себе силы остановиться, нашли другие приоритеты в жизни- любимая работа, любимые близкие люди, путешествия, отдых, улыбки, смех - все это дает здравомыслие и желание жить и радоваться жизни! Желаю успехов!!!!
При горячем желании самого человека- реально. Самый главный вопрос- как добиться этого горячего желания.. . Как вариант- дать ему так скатиться по наклонной, чтобы он испугался.
если я когда либо увижу реально излечившегося бывшего алкоголика - то скажу, что можно бороться и нужно бороться . но я таких не знаю .. некоторые зашиваются и считают дни до того момента, когда наконец придет тот день и они нажрутся . многие вообще не считают, что с ними что то не так . многие утверждают, что они то как раз трезвые, а вот все вокруг просто в хлам с самого утра . мой ответ : бороться бесполезно . если это мужья или члены семьи ( кроме детей ) - не поддерживать отношения вообще . если это не дай бог дети - мучиться всю оставшуюся жизнь, содержать, убирать за ними, пытаться кодировать, слушать упреки, терпеть побои .. но итог один . алкашню ничего не исправит .
Вика Птицына
Грустно. Просто муж не считает себя алкоголиком, хотя дня нет без выпивки....
Работа в такси без выходных. Реально помогла другу. Уже 2 месяца в рот не берёт. Сколько так выдержит- не знаю.
Человек должен сам захотеть этого. Все принудительные методы ---ерунда. После кодирования люди часто срываются и плюс ко всему у них возникают серьезные проблемы со здоровьем (сужу по своему дяде) . Алкоголизм, наркомания, курение ---это не физиологические проблемы, а психические (мое мнение) . Сама курила несколько лет, все твердили о заависимости, решила бросить и бросила за один день и без всяких "ломок", потому что я свободна и независима от кого-то или чего-то. Если человек это сам поймет, он бросит. А если ему так удобно и нравится, то здесь уже ничем не поможешь....
Пуля лекго покончит с чем и кем угодно
Вика Птицына
Реальный совет, могу только посоветовать последовать ему.