Прочие дела домашние

Кому-нибудь реально помогла кодировка от алкоголизма? И как надолго?

сама кодировка это лишь начало трезвого образа жизни, реально не пить она не поможет. Только личное желание. после кодирования придётся менять свой образ жизни, найти хобби, избегать пьющих друзей хотябы пол года. После 3 месяцев не тянет, а дальше легче. не употребляю уже сам 1.5 года и не тянет
Людмила Шарпанских
Лучший ответ
кодировка как токовая не кому не помогает
надо бешенное желание человека бросить пить, а кодировка как бы толчок к этому
муж не. пил 11 лет, свекр 5лет
беда в том что после кодировки пить начинают гораздо больше (много примеров)
Нина Бреч@лова
брату помогло со 2 раза, сейчас и курить бросил сам, очень надеюсь что поможет навсегда
***оlga Vladislavovna***
у меня отец не пьет более десяти лет . кодировка давно закончилась .сейчас понимает, что потеряет все . если запьет
Вся кодировка в голове у самого пациента, поэтому если сам не хочет не поможет ИЛИ под страхом смерти)))))))
Nuriza Sagynbekova
на время кодировки помогла.... а потом люди срываются в первый же день кодировки и всё....понеслась по кочкам.. . и спиваются в хлам или заново кодируются...
У моей сестры свёкор 5 лет не пил. А второй раз закодировался, и запил через месяц.
помогает не надолго, надо самому иметь силу воли. и тогда все получится.
Моему брату хватило на полгода. А знакомый 11 лет.
у моего мужа отец 10 лет как не пьет кодированный
Если есть желание и работа которую боишься потерять, тогда поможет.