Прочие дела домашние
Подскажите,чем можно помочь человеку,страдающему алкоголизмом..невозможно видеть,как человек"падает"
Врачи утверждают,что алкоголизм неизлечим..и стать алкоголиком может каждый..и космонавти ученый...это не зависит от воспитания,интелекта и т.д.но ведь есть люди,которые справились с этим недугом....и сила воли тут не причем..даже самая стойкая сила воли тут не поможет...Что посоветуете?
Первый шаг - попытаться убедить человека в том, что он тяжело болен, но помочь ему можно, только при одном и главном условии - личное желание справится с недугом . Если, у человека есть такое искреннее желание, и он осознаёт, что он стоит на краю пропасти, то вероятность излечения или, по крайней мере, длительной /на многие годы/ ремиссии достичь можно при помощи профессионалов - наркологов, психиатров, психотерапевтов, при активной поддержке родных и близких.
Лечить, другого пути все равно нет.
нет, не каждый.. . я считаю, что если есть у человека малейшая ответственность хотя бы за свое поведение, он бухать запоями не будет.. . потому что ему надо работать, у него жена-дети, хозяйство, и тд и тп.. . а те, которые на все забили, вот и лопают
знаешь, пью уже лет 16, и не стала же алкоголиком.. . могу пить, а могу вообще не пить.. . это я говорю прямо, потому что например НЕ курить, я не могу
Вы не правы, алкоголизм-это болезнь, которая неизлечима, так же как спид или гепатит "С".
в наркологичку его надо определить.. там помогут
да сила воли тут не при чем абсолютно, но в любом случае к наркологу надо
разберется там врач, что к чему а если у пациента есть желание то вообще супер
Только его желание.
всё дело в мотивации. мой дед квасил по-чёрному. это ещё до меня было, потому всё со слов моей матери, которой он был отец. почему его терпели - не ясно мне. несколько раз пожар по пьяни устраивал, всё из тому вытащил.. . мрак, короче. и вот однажды по тому же пьяному делу менты его в парке заловили и "отходили" подручными средствами так, что отбили лёгкие. к тмоу времени лет 40 синячил, а тут - мотивировали его менты так, что в один день бросил.
вот как всё просто. нужен мотив, синяку самому важный, а не вам.
хотя мой дед - это единственный пример из жизни, который я знаю. все остальные пьяницы спились и подохли. и на мой взгляд - туда им и дорога.
Главное - чтобы человек сам хотел излечиться, тогда квалифицированная помощь специалистов - психологов, наркологов и т. д. может помочь. Но если желания нету - лечите, не лечите, зашивайте, расшивайте, кодируйте, раскодируйте - все бесполезно.
только квалифицированная помощь специалистов
А мне кажется что нормальный человек не сопьется! у которого НУ НЕТУ этого в генах!!!! Хоть ты ему через воронку вливай! у меня напимер тетка родная, ее дети то есть мои брат и сестра, все умерли от пьянства! а мне хоть и говорят что я в их породу, да уж не тут то было! мож внешне я и на них похожая, да только нутро то, свое, другое! я тож люблю алкоголь употребить, и напиться могу как любой нормальный человек. и из клуба в 5 утра на коленочках выползти, да только потом мне этого 3 месяца ненадо будет! культурный такой отдых предпочитаю, веселый! а спиваются уже тогда когда когда в одиночку бухатют на кухне, с ссоседом в полосатой майке. это уже страшно! в вашем случае, тоже смотря кто и сколько по времени пьет! С женщинами оно вроде как сложнее! да и не поделать тут уже пожалуй ничего! никакие нарк. клиники не помогут, коли человек сам так захотел! подруга моя недавно умерла, всего то 27 лет было! за 3-4 года скатилась по наклонной! никто из ее завших не верит! что могла она вот так закончить!!!! а я лично только на похоронах по ассказам узнала что была у нее личная трагедия, и она просто с ней не справилась! не каждый способен стойко перенести все подарочки судьбы! очень жаль! заложники пьянства-практически неисправимые и конченые люди! редко кто выбирается из этой ямы! и кодировка тут всего лишь бомба замедленного действия!
в лтп его срочно
алкоголизм это болезнь а то что не излечимая не правда-это реклама для кодировок, психологов и наркологов. и как любое заболевание лечится с согласия больного и прям в домашних условиях. у меня подруга спивалась по тихому и по громкому. ничего не помогало ни уговоры матери ни перепуганые глаза ребенка ни мои разговоры. в один прекрасный день она проснулась в собственной моче и посмотрела на себя в зеркало и трезво испугалась. и сказала себе хватит делать из себя мусорку. 2 года не пьёт, работает, похорошела (на женщину стала похожа) она моя дорогая вернулась и я счастлива. сейчас выпивших на дух не переносит. говорит что ни что и ни кто в мире не заставит её вернутся к алкоголизму. и я ей верю потому что знаю когда она говорит правду. она просто захотела жить и поставить ребенка на ноги.