Прочие дела домашние

Помогите советом! Пивной алкоголизм

Муж (сейчас 24 года) начал пить бутылочку пива раз в неделю 3 года назад - я этого даже не замечала.
Сейчас он пьёт 1,5 л каждый день. Все уговоры не пить приходят к тому, что он не осознаёт алкогольной зависимости.
Дома начала находить пустые пивные бутылки. Дошло один раз до сильной агрессии с его стороны (кричал на меня, бил стены, хлопнул дверью). Потом извинялся, плакался и клялся, что больше ни капли в рот.
Проходит 1,5 недели. Учуяла запах пива. Говорит, что не пил и что я наговариваю на него. Нашла опять бутылки.
Я люблю его и у нас дети. Что мне делать с его зависимостью? Что только я не делала.(спокойно разговаривала, угрожала, просила и т.д) Дайте совет.
Кого вы любите больше? Себя и детей, желая хорошее будущее или человека, который не способен даже признать свою проблему и который делает хуже вашей семье?
Nadya Apal`kova
Лучший ответ
Светлана Дуденко Просто мне не хочется всё рушить… Когда пива нет, он замечательный. Мне не с кем это обсудить. Я думаю, может с родителями его поговорить
Пока он сам не захочет бросить, ничто ему не поможет. Жить с алкоголиком или уйти от него - эт о Ваш выбор
Объясните мужу, что у него станет непомерно расти ПУЗО, а ТЕСТОСТЕРОН УМЕНЬШИТСЯ ПОЧТИ ДО НУЛЯ - ЕГО КАК МУЖИКА ТОГДА СТОИТ ОТНЕСТИ НА СВАЛКУ
Ничего вы не сделаете. Бросить пить - это должно быть только его решение. Перспектива у вас не очень, если вы не пойдёте разными дорогами. Вам детей поднимать. Такой пример отца для детей губителен.
Юлия Z
Надо лечиться.
Сказать, что будет дальше? Сейчас намаетесь, а лет через 15 его
шарахнет инсульт. Такой ранний присущ именно при пивном алкоголизме. Это вам любой врач скажет.
От такого инсульта умер сосед - уже в б-це хлопнул повторный инсульт - всё!
А говорил, "ничего серьёзного, только пиво".
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Чабрец пей будешь блевать от алкоголя
Anel Zholdaskalieva
Светлана Дуденко Уже есть опыт? Или это шутка?
Anel Zholdaskalieva Я доктор натуропат , сдаётся что ты трольчатинка
Сложно. Если не сильно мешает пусть выпмвает дома чвою полиарашку. ,то не так и много. Но это если адекватный...
Вера Бархеева
Светлана Дуденко Да я не против была, пока агрессия не началась с его стороны. Проявляться она начала с упреков в мою сторону. (то не так, это не так) Когда не пьёт всё хорошо.
крепкий чай и хорошее дорогое сладкое , со сладким пиво не очень заходит.
Онлайн игры можно вместе играть, там дя реакции надо быть трезвым
Стаин Танюша
Светлана Дуденко Этот этап прошли, не помогло. Но спасибо за совет.
Только кодировать
По другому в данном случае от алкоголизма не избавиться
Если ничего не предпринять, то он будет пить ещё больше
Светлана Дуденко Блин… я ему говорила это. Категорически отказывается и говорит, что на работе у него там кто-то кодировался 7 раз и не помогло. В общем сам не хочет. Может к психологу заставить идти?
Всего?! Да он святоша и трезвенник!
Можно справиться. Если сын или дочь - то лучше лечения без ведома варианта нет. Это лекарство - капли мидзо.