Пивной алкоголизм говорят хуже водочного (в плане здоровья, пиво то натурального нет). Но я не утверждаю, а просто слышала.
Все равно, что пить, если пить каждый день -это алкоголизм. Хотя говорят бокал вина это норма в день (опять же не утверждаю).
Прочие дела домашние
Пивной алкоголизм излечим? И сколько нужно пить пива и как часто, чтобы им стать?)
Gulbaira Maxambetova
раз в неделю уже алкоголизм. (
Все лечится в наше время, если есть желание лечится!! !
Если каждый день упиваться им, то алкоголиком стать быстрее выйдет)))
Не излечим, как и любой другой.
Формируется от регулярного употребления (количество менее важно в этом смысле) .
Если 1 раз в неделю, то уже риск высок. Если 1 раз в месяц, то не высок.
Время сформированности заболевания у всех различно. Как только хочется выпить уже есть.
За год-два у каждого сформируется.
Пивной алкоголизм при употреблении пива формируется незаметно и быстро. А лечится пивной алкоголизм труднее чем обычный алкоголизм. Многие врачи отмечают, что пивная зависимость формируется даже к безалкогольному пиву! Это объясняется тем, что в пиве содержатся наркотические вещества. Так же отмечают, что при пивном алкоголизме появляются симптомы наркотической ломки.
Излечим. Обычно люди не стараются стать алкоголиками, им это и не нужно. Просто алкоголизм-болезнь, при которой вы не можете контролировать количество выпитого алкоголя и не можете остановиться. Следовательно, если вы не в состоянии остановиться во время пьянки-вы алкоголик.
Gulbaira Maxambetova
Алкоголизм - неизлечимое заболевание.
Лучше не знать и не пробовать пить! Здоровее будете!