Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста, как помочь ей и нужно ли это делать?

у меня есть подруга детства, оч хороший человек, всегда поможет, всегда рядом. нам по 21 году, живем в одном доме, почти каждый день видимся, общаемся, вместе были в дет. саду, вместе учились в школе. у неё сложная ситуация. в дет саду ни с кем не общалась, сверстники отвергали, всегда была одна. в школе над ней издевались потому что была "гадким утенком", друзья предали, парни не обращали внимания, а порой откровенно издевались над ней. я всегда была с ней рядом, поддерживала, хотя она никогда не плакалась и не жаловалась. родители её сильно пили, дрались, скандалили, и все это на её глазах. сейчас она заканчивает учиться, устроилась на работу, получает второе высшее. так вот, только к 20 годам начала расцветать. (когда почти все ровесницы с постоянными парнями, замужем, детьми, она только начала хорошеть) . выросла, стала стройной, на лицо ОЧЕНЬ сильно изменилась, ну короч, красивая стала. с парнями не встречалась. ну и решила ей помочь, стала с собой её брать, гулять, ходить по кафе и т. д. и вот ПРОБЛЕМА. она абсолютно не хочет ни с кем знакомиться. к ней и богатые и красивые, и ухаживают - ни в какую. вежливо уходит. никого кроме меня к себе не подпускает, хотяс людьми общается легко и просто. на разговоры о замужестве и отношениях смеётся и машет рукой. не знаю откуда в 21 год может взяться такое разочарование в мужчинах, браке, отношениях. я думаю что она очень одинока, хочется ей помочь, но она никого к себе не подпускает. всегда улыбается, веселая, но как только к ней пытаешься ближе, то натыкаешься на безразличие. общается в основном с людьми старше себя намного, никому не доверяется. везде ездиет и ходит одна. как помочь ей "растопиться"? не хочется оставлять её совсем одну (я скоро выхожу замуж и уезжаю) . подскажите пожалуйста.
M)
Milawka* )))
Вы все правильно понимаете о причинах ее одиночества. Но, думаю, помочь вы ей не сможете. Когда-нибудь она подпустит к себе мужчину, никуда не денется. Он будет особенно нежен, ненавязчив и настойчив одновременно, и преодолеет эти заборы. На него обрушится волна неистраченной, сохраненной для него любви (и это неплохо) . Главное, чтобы она действительно ему была нужна. Потому что если он бросит ее, тогда она точно закроется.
Девочка крутая, она все правильно делает. Кто лучше целится, тот метче стреляет. А парни Ваши местные - лохи, там им и надо. Девочки такие серенькие, да и мальчики тоже, нередко в красивых вырастают, да и наоборот бывает. Где они сейчас, рано созревшие школьные красотки? Во что превратились первые парни на деревне, которые девочкам головы кружили?
И еще: ужас какой-то, что все ваши ровесницы в 20-21 замужем и с детьми.. .Это что, у вас какой-то обычай? Я это за возраст не считаю....) )

http://www.youtube.com/watch?v=jC9c16P97vI
Горишняя Ирина
Лучший ответ
Может просто не время и не те люди? Скорее всего ей нужно к людям попривыкнуть узнать поближе и начать доверять... то потихоньку дружить с мужчинами... именно дружить ...
поведи ее к психологу. С психикой проблемы. Что бы растормашить такого человека, думаю поможет любовь. Как встретит ЕГО так сразу помягчает
Sexy Women
у нас сходная ситуация и мне с людьми старше себя легче общаться... а насчёт замужества- в 21 год по современным меркам рановато. каждому овощу своё время.
У одиночества много плюсов, так что ещё вопрос кто из Вас дальше будет несчастным.
У меня есть точно такая же подруга.... (((( когда уедешь - это будет для нее ударом.... но!! ! возможно именно тогда она и изменится....
А не думаете, что человеку может быть хорошо одному, особенно если у нее и так 20 лет подобной практики? Вы были с ней все это время, и ее вполне устраивает это строение мира. И ни за что она не захочет это менять. Ей просто незачем. Даже когда вы уедете, она будет вам названивать, скорее всего. Будет вас изматывать, и ничего не станет менять, играя на вашем комплексе вины. Но у вас своя жизнь, а у нее своя.
Ваше правильное поведение - перестать стараться устроить ее жизнь. Живите свою, наслаждайтесь ей. Этим вы разрушите ее мир, и она будет вынуждена искать замену вам. Вынуждена будет общаться с сотрудниками. Увидит, как это легко и приятно - узнавать новых людей. И, постепенно, раскроется. Конечно, могут быть ошибки и неприятности, но это жизнь, и никто от этого не застрахован. Человек учится на своих ошибках.
Вы должны уехать. Сознательно ограничить время контактов с ней (2-3 звонка в неделю, не больше часа) . Только так, иначе ничего не изменится, а она будет держаться за вас, и тянуть из вас соки.
Оставь в покое ее.. ей это сейчас не нужно
Это большая проблема, которую решить очень трудно! Большую роль играют впечатления, полученные Вашей подругой в детстве! Психика ребенка была нарушена родителями! Помочь ей может психолог! Пусть обратится к нему! Удачи ВАм !
да нормально все с ней будет, уезжай спокойно. она ж не псих, раз второе получает. Найдет себе кого-нибудь постарше и выйдет замуж. 21 год - это не показатель