Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста, У меня умер отец, нужно ли мне на работу нести что-то для поминания? И если нужно, то что?
конфеты, печенье. но можете не приносить ничего.
Как хотите. Я конфеты носила. Как у Вас там принято. Если вместе обедаете, то печенье, булочки, конфеты и даже бутерброды.
Считаю это лишним
Я носила... конфеты... Соболезную....
Смотря какой коллектив. У нас например если кто тоумирал в коллективе (завод) сразу помогали семье в изготовлении гроба, памятника, ехали на кладбище потом сами поминали.
Это не обязательно. Вам решать
Ничего не нужно. Будут похороны, потом поминки для близких людей. Этого достаточно.
это не обязательно, но принято. На помин приносят пироги, конфеты, печенье. Просят помянуть (если был крещен) раба божия (имя)
Ну у нас на работе женщины, пирожки приносили, конфетки, печенья. Говорили, помяните моего папу, мужа. Земля ему пухом. Но это необязательно, по желанию.
У православных принято. Обычно носят по паре-тройке конфет и по печенюшке. Чисто символически. Можно и не носить. Это не обязательно даже для православного.
Это личное. Считаю, что носить себе на работу ничего не нужно. Я не носила ничего.
это личное тебе решать и не обязательно
Если вы в коллективе прям тесно общаетесь и все знают о вашем горе, то можно канфеток и печенек принести.
А если у вас нейтральные отношения с коллегами, то лучше ничего.... принесете вы им угощение для поминания, а они все удут у вас выспрашивать "в честь какого праздника угощаете", был у меня такой момент, мне было не приятно, да еще и каждому объяснять что произошло и зачем конфеты.
тебе решать