Прочие дела домашние
а почему так многие РОДИТЕЛИ переживают ---чтобы их РЕБЕНОК поступил в ВУЗ ---репетиторов нанимают
ведь АКСИОМА (не поступишь ---пойдешь служить ) а если жить хочется ---то мозги включаются на РАЗ ---мне батя быстро пояснил ситуацию ---если я не сдам экзамены все ---более менее нормально---ТО АРМИЯ мне обеспечена ---чего родители так своих детей не пугают ???
по-моему, сейчас может молодежь и хуже учиться, НО. . у них более просветленный мозг, не забитый наставлениями и нравоучениями.
у меня складывается ощщущение, что дети уже с 5 класса начинают понимать, где, в чем, зачем, и по чем.. .
все -таки поколение наших предков и нас, более зомбированное было.
за родину, за сталина и т. д.
это поколение более смышленное и понятливое.
и что ГОД армии дает?
за родину, за сталина и т. д.
и что ГОД армии дает?
А у меня вот девочка...)
А нам уже не факт - последний призыв срочной службы в этом году.
Елена Селезнёва
это в какой стране?
А девчонок, если не поступят- в обязательном порядке в 18 лет замуж выдавать)) ) Чтобы для них тоже что-то устрашающее впереди маячило)))
испугать - проще всего! любящие родители еще и помогают!
Пугай, не пугай.... Мой поступил, а с третьего курса отчислили. Год танкистом прослужил - сейчас учится, не оторвать! А младший не боится армии. Мы ездили туда и на присягу и просто навестить. Младший теперь говорит - не поступлю, пойду и отслужу.
Как-то смешно пугать армией.. тем более, что в редких Вузах есть военные кафедры.
За мальчиков - абсолютно не переживаю. Сын тут вообще изъявил желание после 9 класса пойти учиться на токаря. Ну что ж, а почему бы нет? Изменится желание - значит изменится. Мужчина может работать и по рабочей специальности, а высшее получить потом- да запросто, была бы голова на плечах. А в армию он все равно не пойдет, если сам не захочет.
некоторые нюансы не разбираются в школах и не пишутся в википидеях - хоть включай хоть выключай мозг - знаний не прибавится
посчитайте сколько вузов по стране -даже в Мухосранске с 20 тысячами жителей их будет штуки 3-4 не меньше. Весь смысл их -снять бабло, но никак не дать знаний. Если это бабло умножить на тысячи городов то получается миллиарды. Но это все не будет работать если не будет востребованности в высшем образовании. У нас поступают просто -отстегнули наверх и теперь на любую практически работу, даже слесарем на завод вход без высшего закрыт. Доходит до реального абсурда - слесарь категории ВК (высококвалифицированный) обязан иметь высшее. Хотя были времена что начальники цехов работали с корочкой ПТУ. Самое печальное когда вы попадаете к врачу с таким вот дипломом.. и он вас начинает лечить.. еще хуже если резать.
Алёна Савелкова
вы в точку попали! абсолютно согласна.
а врач со шпорами на операции, это нечто!
Это - пережитки "совка". Никто и нигде так не опекает своих отпрысков, как у нас в России. А они, поросята этакие, даже поговорку придумали по этому поводу: "Плохие родители, которые своего ребёнка на пенсию не проводили... " И высасывают все соки из своих престарелых предков, побалтывая ножками на шее у стариков...
Нда. . Армию отменять нельзя.
Никого тогда в вуз не загнать будет. Все будут рыть ямы. . А руками водить будет некому.
Было бы чем пугать, е-мое. Армией ))) Детсад )))))))
Пугаем без конца. А он, гаденыш, не из пугливых оказался...
мой муж с техникумом получает в четыре раза больше меня (у меня вышка) . к ним на работу пришли с красным дипломом два товарища. муж ржет--два дебила. ничего не знают.
Да потому что родители сами отмазывают мальчиков от армии ещё до 18-летия! Боятся армии больше, чем сами сыновья.. . А потом не знают, что делать с таким чадом.