Прочие дела домашние
Почему когда разводятся родители,в последствии страдают дети?
Потому что ИМ И МАМА И ПАПА нужны. ПЛОХО ИМ БЕЗ НИХ, Страдают за наши родительские грехи.
потому что дети часто считают себя виноватыми, а у родителей за дрязгами не хватает времени доказать, что это не так....
Потому что многие родители глупее чем их дети. Начинают выяснять отношения, орут, мамаши детей не дают отцам, дележ начинается и все в присутствие детей.
Вот то-то и оно, что не должны они страдать-не сами себя они родители. И родители, придурки, должны прежде думать о них, а не о своих "драгоценных местах",которые не знают, куда и пристроить
Потому что у детей неуравновешенная психика, они слишком восприимчивы к любым потерям. Когда они еще не соображают, что происходит, срабатывает зрительное восприятие "было 2ое - стал один", соответственно детские вопросы "где папа/мама? "(любопытство и страх) , чем старше, тем больнее кстати говоря, здесь уже все понимается с точки зрения привыкания и оценки происходящего (обида и злость: найду, он/она заплатит за наши страдания).
Ну не скажите прям все мамаши не дают детей отцам, бывают и папаши которые говорят слушай этот ребенок больной давай его сдадим в детдом а себе здорового родим... .
Просто к сожалению нельзя знать заранее как сложиться жизнь.
считают себя виноватыми. . .и никому не нужными ..не знают кого выбрать папу или маму
за грехи отцов платят дети...