Почему все так возмущаются и удивляются когда дети не хотят досматривать своих больных родителей? А то как родители поступают со своими детьми, это разве нормально? Так почему это никто не учитывает, что родители сами могут быть виноваты, что дети их бросают?
Мама моей подруги работаем медсестрой в неврологическом отделение, там очень часто дети не хотят забирать своих парализованных родителей домой и сдают их в хоспис или в стардом. Все сразу автоматически начинают осуждать детей и говорить какие они гады, уроды и сволочи, как они могут своих мам и пап сдавать в какой-то хоспис. А то что многие родители сами в этом виноваты, то почему тогда дети сволочи? Почему они должны предателей рассматривать - пусть это даже и родители?
Я начала этот разговор потому, что я сама пережила предательство родных. Получилось так, я в 18 лет забеременела и парень меня бросил, так родные вместо того, чтобы меня поддержать, начали гнать меня на аборт, и до 6 месяца заставляли меня избавится от ребёнка, а перед родами потребовали отказаться от ребёнка и выселять из дома. Короче никакой поддержки, сплошной протес. Я сама от них ушла к тёти, моей дочери уже 1 год и 7 месяцев, за это время они даже прощения не попросили. Вот если с ними не дай Бог конечно что-то случится, мне знаете ли тоже не захочется их досматривать.
То есть как родители иногда ужасно поступают с детьми, то об этом почему то никто не думает. А как дети отказываются досматривать своих родителей, то всё дети почему то плохие.
Прочие дела домашние
Почему все так возмущаются и удивляются когда дети не хотят досматривать своих больных родителей?
твоя мать давно уже забыла, что ты была в ее жизни, не навязывается к тебе
захочет в старости получить с тебя алименты - получит через суд
дети сейчас неблагодарные
Это вина родителей, которые неправильно воспитали своих детей!
Значит, родители в детстве их "недосмотрели"...
Вы по своей истории всех то не равняйте и за других не говорите.
Потому что считается что родители в детей всю душу вкладывают, пока те растут . Отсюда и такие рассуждения.
Подрастешь поймешь почему
Ваши родители должны были поддержать Вас в трудную минуту и помочь вырастить ребенка, а не издеваться и не гнать на аборт. Хорошо, что тетя приютила Вас и Что Вы сохранили ребенка. Вы можете не прощать им того, что Вас бросили в беде, пока они сами не раскаются и не попросят прощения. И можете со временем определить их в дом престарелых и хоспис, оплатив услуги персонала с их пенсии. Нельзя заставить себя любить тех, кто бросил тебя в беде. Удачи!
А по поводу ухода на дому - не все люди имеют силы и здоровье досматривать престарелых и тяжелобольных родителей. Многие работают и тянут воз бытовых проблем.
короче
ты нагуляла .. и в этом виноваты родители !!
которым ты (сама висящая на их шее) хотела еще и дитя навесить ..
и не важно имеют они силы и финансы всех твоих нагуленных содержать..
с одним нагуляешь - бросит .. родишь, потом следующий - тоже самое..
если бы ты не была такой бочкокатной и слабой на передок, то тебя поддержали ..
бывает любовь.. а бывает - блядство обыкновенное !!
Чего смотреть за теми, кто за тобой смотрел .. задницу тебе и благодаря которым ты вообще выжила и имеешь возможность свой фейс выставлять в тырнете ))
Это ваше личное дело до хаживать или нет, каждый живёт в согласии со своей совестью.. Иногда лучше чужие люди для стариков, чем некоторые дети, да и в хосписах лучше иногда больному человеку, чем дома, где куском хлеба попрекнуть.
Те, кого кинули в трудный час, обычно никого не бросают. Потому что знают каково оно, выгребаться в одиночку. Поэтому и вы своих родителей не бросите, хоть и обида на сердце.
А что родила в восемнадцать, я не осуждаю, в этот период инстинкты подавляют благоразумие. Вырастет и дочка, и счастье личное будет найдено. Теперь уж умная, на шелуху не разменивайся, ответственность за двоих несёшь. Был такой случай с маминой сестрой двоюродной, но это было как давно, целая эпоха назад. Тётка приютила, родила она у неё, жизнь сложилась потом хорошо. Вот только не знаю, прошла обида на родителей или нет. Но эта брошенная девочка давным давно уже прабабушка:) семью свою всю жизнь бережёт как сокровище
Ну хотя бы уже потому, что когда эти самые дети в детстве болели, не давая родителям ни жить нормально, ни работать, их в хоспис или интернат никто не сдал. Хотя, возможно, и очень хотелось
Настя Сказкина
Это не даёт родителям правда потом так относится, как отнеслись ко мне
осуждать никого и никогда не берусь, каждый поступает в соответствии со своими принципами морали и совести.))) может, какая-то вина и их, родительская есть в том, что теперь дочь от них отворачивается))) для меня лично такая ситуация не приемлема-родители у нас одни, других не будет, они нас родили, воспитали, и наш моральный долг о них позаботиться в старости)))
Женя Гроза
у Вас никогда не будет других матери и отца))) нужно ухаживать и помогать)))
Я с вами согласна. Мы рожаем детей для себя. И если дети не получились, значит, в этом виноваты родители. Так что, что посеешь, то и пожнешь.
На это вопрос однозначно ответить невозможно. Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию, и устраивать нечто вроде суда присяжных. Только тогда можно что-то понять и исправить. А так, сколько людей, столько и мнений. С одной стороны, Вы забеременели и родители были по своему правы, заставив Вас сделать аборт и не желая принимать в семью чужого ребенка, а не Вас. Они этого и сами не понимали. С другой стороны, Вы знали этого человека, который Вас бросил и тоже были по своему правы. Ребёнок, Ваша "кровиночка" и Вы пытались его защитить, сохранив. Но в данном случае можно сказать, что всё закончилось "ничьёй". Можно найти варианты примирения с родственниками, если захотеть. Тогда многолетний конфликт будет почти полностью исчерпан.
Настя Сказкина
Никакого аборта я не сделала, я наотрез отказалась. И налаживать с ними отношения после всего этого я не желаю.
детские рассуждения какие-то... вы сама забеременели - вас никто под парня не подкладывал. он свалил - однако, к нему - никаких претензий, все нормально. зато к родителям - куча. за что? за то, что растили вас до 18 лет, воспитывали, хотели для вас лучшей жизни? вашей маме было легко принять, что ребенок ломает свою жизнь? вам поддержки не хватало? а вы нормально, по-человечески пытались общаться, или только права качали и шли на конфликт? и нынешнее отношение - ну и что умного вы делаете? показываете дочери, что вот так и надо? вы сами выбрали такую жизнь, так наконец повзрослейте уже...
Настя Сказкина
А чем это я ломала свою жизнь мне интересно? А аборт это разве не сломанная жизнь?
Вот эта мама и хотела сломать мне жизнь - раз заставляла меня аборт делать
Зря родители растили своих детей, не спали ночи, отдавали всё лучшее. Надо было просто сдать их в детдом и забыть. ВЫ говорите такие страшные вещи с сознанием правоты. Вас предали -прежде всего отец Вашего ребёнка, потом родители. Вам больно, обидно? А нормальным родителям, добросовестно выполнявшим свои обязанности и виноватых только в том, что стары и немощны -не обидно предательство детей? Господь им и Вам судья. Только не забывайте, что и Вы в своё время постареете, заболеете и будете под себя ходить. Вот тогда Вы вспомните свои слова! А это будет, не сомневайтесь! Удачи в личной жизни.
Ну ты же взрослая дама и уже сама приняла решения. Удачи тебе.
Разное бывает. Но в вашем случае думаю таких родителей в старости бросить будет справедливо. Но не у всех же так.
Чему удивляться, если даже известные люди и богатые к примеру в нашем городе сдавали своих родителей в дом ветеранов и таких примеров масса, дети выкидывают своих родителей -как отработанный материал, который мешает им жить
никого не осуждаю, но каждому своё. Может быть, Вы не хотите быть лучше своих родителей... Знаю семью, не молоденькие, не первый брак, он старше, наследства от него не будет ни копейки. Живут лет 10, не расписаны, последние 2 года он лежит после инсульта, 1 рука немного работает, вообще не встает, посадит - сидит, положит - лежит, немножко говорит. Жена кормит с ложки, моет, памперсы меняет, еще работает на дому. Она еще не на пенсии, он на пенсии, тыщ 10 получает. И у него и у нее свои взрослые дети. Надежды на то, что встанет - нет. Только не говорите, это любовь. Я не знаю, как это называется. Может человечность?
Удивляются и тем более возмущаются далеко не все. Обстоятельства у всех разные. И если престарелый родитель нуждается только в уходе, а чувства и эмоции уже покинули его, и у вас нет возможности обеспечить ему должный уход, то есть смысл перевести его в дом -интернат. Я по долгу службы была в нескольких таких заведениях и скажу, что в некоторых из них условия лучше, чем вы сможете предоставить дома. Если есть возможность-ухаживайте сами. Нет такой возможности-наймите сиделку. А иногда дом престарелых или интернат-это единственный выход для семьи. Причем в палатах платного ухода условия очень и очень неплохие. А насчет разговоров... вы же не переживаете от того, что ваш ребенок ходит в ясли или детсад?
По определению так не положено хотя Вселенная это прощает но цивилизация без этого пуста
у нас очередь досмотреть одиноких стариков. их друг у друга отнимают. надеюсь у твоих родных есть своё жильё.?
Да не хотите не досматривайте, от чужого осуждения ничего не отвалится и член на лбу не вырастет, это вопрос совести и воспитания. А вот вторая часть мерлезонского балета очень логична: великовозрастная лошадь предохраняться не умеет, а виноваты родители, что не хотят заботы о внуке на себя взваливать.
Настя Сказкина
Вот я ещё раз повторяю, тогда я и не обязана о них заботится. Они когда хотели убить внучку и с дочерью по свински поступили, они почему то не подумали о том, что досматривать их будет некому (а их действительно досматривать некому). Раз у них совести не было, то и я по отношению к ним её проявлять не собираюсь. Да и забирать чтобы похоронить я тоже не буду. Может жестоко, но как они - так и я.
Потому что Россия страна людей с комплексом жертвы . Бабы тянущие на себе мужиков, родители работающие до последнего, отдающие деньги детям и внукам, дети отдающие деньги родителям у которых уже своя семья и зарплата не такая большая . Просто люди не понимают, что никто ни кому ни чего не должен . А помощь должна быть по мере возможности . А не жертвовать собой
потому что, бросить близких в беде и трудностях - это предательство.
Вы рассматриваете совет сделать аборт, как предательство родителей. Но, возможно, они в той ситуации были не готовы растить маленького ребенка и кормить Вас, возможно, поэтому предлагали...
но, если Вы сами выросли достойным человеком, Вы простите за обиды своих родителей, если они будут немощны.
Мы прощаем даже врагов... человек, если он - ЧЕЛОВЕК, другому не желает ЗЛА.
Вы сейчас всему миру и (самое главное) самой себе пытаетесь доказать, что вы своим родителям ничего не должны.
Вас в 18 лет обрюхатил какой то ухарь и свалил - и главное к нему никаких претензий... только родители виноваты.
Если у вас, вот лично у вас, с вашими родителями не сложились отношения - не надо весь мир под одну гребенку ровнять.
Я лично в своей жизни - вижу больше противоположных примеров, нежели тот, что вы привели.
Ухаживать за овощем конечно круто, но почему они должны тратить на это своё время и силы, если есть заведения специально созданные для этого?
родители были неблагодарными
Ну потому как родители родили детей, дали жизнь, по идее она им и принадлежит.
Людмила Романова
Жизнь детей не может принадлежать их родителям! Это -их, детей, собственная жизнь!
Досматривать родителей - это как? На таможне, что ли?
ты всё сделала правильно) но ты ещё долго будешь хотеть их понимания так как это твои родители. Я от своих рыдала много по вечерам в подушку и в открытую. Потом решила лет в 27 что надо внутри себя от них отгородится ибо сил никаких нет, потом 5 лет снимала, на съёмной и ребёнка родила) ибо не представляла чему могут научить его наши отношения. Когда мне пришлось с 1 до 2 ребёнка жить дома, мне не хватало денег а мама с братом закрывались на кухне и ели заказанную пиццу. Ребёнка люби) только на трон не сажай, пусть знает что мама может устать. Найди ему отца хорошего. Ребёнку плохо без отца.
Меня бабушка воспитывала, маме с папой вечно было некогда. Очень не хватало маминого внимания, совета. Да, была обида. Но НИКОГДА я даже не могла подумать, что не буду ухаживать за ней в старости. Забрали ее в свою семью, ухаживали и в последний путь проводили из дома, а не из дома престарелых. Это УЖАСНО, когда дети отказываются от родителей, какие бы обиды их не грызли. Чтобы ПРОЩАТЬ, надо иметь милосердие, а это к сожалению не всем дано.
Если рассматривать вашу ситуацию-то да, я с вами соглашусь, родители вас предали. И, несмотря на то, что многие здесь пытаются вас обвинить в безответственности, обвинять в этом нужно как раз ваших родителей. Я считаю, что родители, если уж они решаются на рождение ребенка, должны предполагать и брать на себя ответственность за любые его будущие проблемы. Даже если это проблемы взрослой беременной дочери. Они хотели пойти по легкому пути и сломать вам жизнь (предать вас греху). Аборт-это все-таки неоправданное убийство, если, конечно, нет никаких патологий плода.
По другому пункту категорически с вами не согласна. Как бы не была велика обида, родителям (вашим, а не вообще) нужно будет помочь. Вы можете не прощать, но попытаться их понять необходимо. Просто переступите через себя: закройте глаза на вашу обиду и помиритесь с родителями. Я уверена, что однажды они пожалеют о своем поведении. Дайте им время и будьте мудрее. Вы своей мудростью и благородством многому их научите. Не вспоминайте зло, ничего не выпрашивайте у них, а просто смиритесь с их ошибкой. Живите в мире с ними, как ни в чем не бывало. И дочери вашей не рассказывайте о вашей обиде ничего. Пусть она растет и знает, что была желанным и любимым ребенком.
Всякие родители бывают. Но вот посмотришь на них, ну старые люди больные, что они могут, почти беспомощные... Жалко становится, хоть и есть старые обиды... Нельзя их бросать.
Плохо это или хорошо решить можете только вы В вас есть обида на родителей которые вас не поддержали Прошло много времени может стоит все же поговорить с ними на эту тему и узнать почему они так поступили --может вы найдете общий язык и понимание через годы Они все же вас вырастили воспитали
У каждого человека свои обстоятельства и даются они для возрастания в любви: чем они сложнее, тем большего эффекта можно добиться, ведь легче всего любить тех, кто вас любит и жизнь еще предоставит возможность увидеть качество этой любви. Когда ровняют всех под один стандарт это пытаются ускользнуть от ответственности. Отвечайте за свой выбор сами перед своей совестью. Если выбор будет сделан неверно, то стыд потом будет преследовать всю жизнь пока не переосмыслите свои поступки. То, как с вами поступили не ваша проблема, ваша проблема - ваши поступки в той или иной ситуации. Кстати, так ли безупречно поступили вы? Разве вас не учили беречь честь с молоду? Вы этим пренебрегли, поэтому и получили такую реакцию, но себя винить вам не хочется. Во всем виноваты родители? Они должны были во всем потакать вам? Да, они отнеслись как отнеслись, но вам была свыше предоставлена возможность разрешить эту ситуацию, так будьте благодарны провидению и передавайте дальше благо! Так и совершается в нас эта самая любовь. Чтобы вас любили прежде надо самим любить и иметь в сердце любовь! Она как магнит притянет тех, кто в ней нуждается или будет иметь такие же мысли. Ведь чем-то же вы привлекли того, кто вас бросил? Подобное привлекает подобное. Чтоб такое не повторялось надо измениться, не так ли? Прежние мысли привели к такому результату и вы хотите в таком же ключе жить и дочь свою формировать так же? Воспитывают не слова, а примеры, которые дети видят и чувствуют.
я ни зачто не предам
Мир -не без добрых людей. кто нибудь поможет а родаки-старики все выдержат им терять нечего.. к концу жизни-если вам не повезло с родней надо прощать.. все надо прощать и вам воздастся а не злорадствовать никто не знает -чем у него жизнь закончится. даже в благополучных семьях. богатые тоже плачут ...
Я не вижу особого предательства от ваших родных. Странно за свою глупость и проступки попрекать других людей... Вас родители вырастили до 18 лет, разве за это не стоит быть благодарной? А в 18 лет вы стали взрослой, стали самостоятельно решать, как вам жить. Ну вот решили и сделали. Почему теперь родители виноваты в вашей беременности и неустроенности? Взрослые люди несут ответственность за свои поступки сами. Кроме того, взрослый человек бы понял, сколько боли он причинил родителям такими своими поступками. Но вам жалко только себя... В принципе в 20 лет так чаще всего и бывает. Доживете до 40ка - будет жалко уже и родителей тоже. В вашей ситуации они тоже пострадали.
А если так и не станет жалко их - ну бросьте их тогда, не ухаживайте за ними. Когда-то ваша дочь тоже найдет к чему прицепиться и тоже вас бросит. Вот так и пойдет...
За родителями нужно ухаживать до конца. И точка.
Бибигуль Абишева
Паша, ты абсолютно прав!
никто ничего не должен . развернитесь и уходите оставив родителей в доме для инвалидов или хз еще где если считаете это правильным и хватит сил так поступить. а как вы потом будите с этим жить и чем себя оправдывать -это сугубо ваше дело. и как своего ребенка воспитывать будете и каким примером тоже подумайте. то что сдать вас сдать туда же за свои любые детские обиды он уже будет считать нормой. кстати а почему вы уверены что досматривать нужно будет вам родителей а не им вас? жизнь она совершенно не предсказуема существует онкология, дтп и подумайте кому в этот момент, если не дай Бог он случится, вы сами окажетесь небезразличны .
потому что родители воспитывали своих детей не для того, чтобы потом за ними ухаживали незнакомые люди.
Когда на ваше воспитание всем плевать...
Родители дали Вам жизнь, растили до 18 лет во многом отказывая себе. Одна бессонная ночь матери у Вашей колыбели или кормление грудью ночью в полусонном состояние, 9 месяцев беременности - это разве не стоит благодарности? До 18 лет Вашей жизни Вы не платили родителям ничем, так теперь отплатите им 18 лет ухаживая за ними. Они считали Вас самой лучшей, самой порядочной, самой достойной из всех людей на земле, потому что Вы их плоть, их кровь. Вы же заплатили тем, что принесли в подоле. Если хватило ума получать удовольствие, то где были Ваши мозги, чтобы подумать о последствиях. Ваша дочь через 18 лет бумерангом вернет Вам все.
Вы что все с ума сошли, а? Как вы можете говорить о своих родителей так. Ведь они нам дали жизнь и не только. Они всегда любили нас, оплачивали наши нужды; одежда, еда и т. д. И вы такие не благодарные!
Ладно посмотрим с другой стороны. Каждый из вас жениться или за муж выйдет. Не так ли? У вас будут дети. После вы станите старыми, и что.... После этого вы тоже будете нуждаться в уходе, а ваши дети пойдут и напишут в ответ Майли ру мол наши родители возмущаются, они за вами не будут смотреть как и вы не смотрели, Ока за Ока господа! Не надо говорить мы не станем старыми это ещё не скоро. Конечно не скоро но это случиться задумайтесь...