Прочие дела домашние
Про битье родителями.. . Как вооще понять? БИЛИ-это избивали до синяков, или пару шлепков по заднице-это тоже БИЛИ?
Вот вы своих чад наказываете? Как?
Любое физическое воздействие - это "били".
Я, слава богу, свою дочь не била. Почему слава богу? Ну.. . по тому, что я не настолько мудра и "пролечена", чтобы не быть склонной к аффективным вспышкам.
Поэтому, хотя и осознаю, что бить, стыдить, унижать, запугивать, ограничивать, лишать чего-то хорошего и приятного и вообще "воспитывать" так, как это принято в нашей российской действительности - это жестокое обращение с детьми.
Я всё равно какие-то вещи из вышеперечисленных, делаю. Потом осознаю и раскаиваюсь, но делаю.... Слава богу до битья не доходило.
шлёпнуть можно так слегка что улетит в другую комнату, смотря кто это сделает.
У всех да. разные представления о битье и чувствительности к побоям. Я бы так сформулировала---любое причинение боли--это "били". Шлепки не должны ощущаться как боль-это скорей демонстрация наказания, а не наказание
чехвостью я своих))) )
не бью-это унижает человеческое достоинство
меня не били в детстве
пару шлепков - это тоже били, я не наказывала и ни за что не буду
ага, накажешь ее, шлепнешь легонько, так сразу "Мама! не бей меня! " да с таким видом!... вот детки пошли)))
Лишаю игрулек в айпаде, иногда в шутку пригрожу, мол, ща ремень возьму, так смеётся: Помнишь, мам, как ты хотела меня ремнём отходить? Сейчас тем более ничего не выйдет)) )
Лет в 6 сильно разозлила меня, я взяла ремешёк, так этот ужик так вертелся, что ничего у меня не получилось)) ) Только похохотали вместе.
Лучше поговорить.
шлёпнуть по памперсу можно, а когда уже возраст переваливает за 3 года, то надо к совести призывать.
Меня мама так подленько под столом щипала, когда я что то не так делала. Обидно было - жуть: -)
Я лишаю их компьютера и плейстейшн не даю) )
Этого достаточно)
Не бью
Этого достаточно)
Не бью
любое рукоприкладство это били, других бью, своего нет)))))
Арина Нетреба
А тебя били? )
Меня мама лупила отцовским офицерским ремнём. Я своих только легонько шлёпала. А за внучку горло перегрызу. Не дам шлёпнуть даже. К сожалению, мудрость приходит с годами. Рукоприкладство от бессилия, здесь правильно писали. Ребёнок должен слова понимать, а ремнище вдоль спинищи. Любой удар-это били.
пара шлепков конечно не "били"!
Но моё личное мнение, когда родители начинают распускать руки, то это от собственного бессилия и неумения найти другой более мудрый выход! Это их слабость!
Меня папа бил. Это выламывал лозину из вишни и стегал ней. Иногда синяки оставались... .
Я тоже своего "бью" - шлепок рукой по попе, если уж ничего не помогает. Сейчас нашла другой метод. Случайно. Купила кондитерский шприц и положила его в стол. Малой увидел) ) Спросил что это и для чего. Я и ляпнула "балованным мальчикам уколы колоть". пока боится, но, конечно, пугаю не часто, а только если уже соффсем.... туго
Пара шлепков - это предупреждение, что если дочуня/сынуля начнешь наглеть - буду бить!!!!))))))
В любом случае "БИЛИ". Желательно не запугивать и не унижать дитя рукоприкладством, иначе другого языка понимать не будет вовсе.
пара шлепков по заднице в профилактических целях - есть воспитание.. . а если с ноги, что дитё потом до порога на жопе едет - это уже битие...