Прочие дела домашние

Какие веселые дразнилки вы помните из своего детства ?

Шолпан
Мы по другому говорили: " ну а ты жопой нюхаешь цветы, а цветы железные - жопе не полезные" До сих пор не понимаю смысл дразнилки))) )
И еще " ябеда-корябеда, в ж.. . Огурец, на полу валяется, никто его не ест". Да много всего! Так сразу детство вспомнилось)) ) Эх, где мои 10 лет? Когда каникулы длились три месяца, и они казались бесконечной эпохой..
Ольга Чаганова
Лучший ответ
Тетя Катя всех покатит, перекатит, выкатит
тетя Света всех посветит, пересветит, высветит, тетя Женя всех поженит, переженит, выженит
И ведь практически все имена подходили для этой дразнилки....)))) )
Про тетю Любу забыла...))))
Коля, Коля, Николай, сиди дома не гуляй, чисти картошку, ешь понемножку.. .
Ирка-дырка, колбаса, на веревочке оса, руки-ноги на балконе, а трусы на стадионе.. .
Плакса, вакса, гуталин, на носу горячий блин!
Повторюша хрюша, по имени Индюша, все помойки облизал, а спасибо не сказал.. .
Андрей-воробей, выпил баночку соплей.. .
Борис - барбарис, председатель жирных крыс.. .
Тили-тили-тесто, жених и невеста, тесто засохло, а невеста сдохла...
Людмила Лила
Да то же самое. Ещё помню говорили: скажи полотенце- твоя мама любит немца! Нам детям воспитанным в духе патриотизма было очень обидно: -)
Вот еще: силач Бамбула не смог поднять четыре стула: -)
Нина Тимофеева а с помощью народа поднял три комода)))
Людмила Лила Скажи муха... хвать тебя за ухо! ))))) это мы такое говорили...
А мне 8-летний сын говорит - скажи триста... ну я ничего не подозревая, говорю - триста....а он мне - отсоси у каратиста....
Представляешь мою реакцию??? Неееееет, ты даже представить себе такого не можешь....))))))))
жадина-говядина, солёный огурец! ты на полу валяешься-никто тебя не ест!
....веселых не помню, а вот злых-масса.... Зинка-подстилка, Верка-знает все мерки.... и т. д
Muhabbat Jumanazarowa
так тебе и надо, курица-помада)))
олеся кобзева
Рыжий рыжий конопатый убил дедушку лопатой
Тили тили тесто - жених и невеста)))
Мяу, мяу, мяу. Кто навонял? Раз, два, три это верно будешь ты.