Прочие дела домашние

жена имеет право давать пощочены мужу?

Конечно имеет!)
Елена Курочкина
Лучший ответ
Драться вообще плохо, я против рукоприкладства)))
пощечина - это не побои. всегда пощечина была реакцией женщины на оскорбление и носила больше ритуальных характер. только пощечина мужчине женщиной.
а вот что касается насилия в семье - я категорически против и не важно, кто инициатор!
а то
Н*
Нурия ***
Ну, если за дело то да.
Svetlana Molniya
Прав на пощечины для мужа, как и на оскорбления для жены (ну не зря же она по физиономии съездила) у нас нет. Но если вдуматься, то можно расценить это как самооборону (от унижения, от оскорбления.... ) или приписать состоянию аффекта, в котором все можно ))))))))).
Настя Лебедева
может - только отдача замучает
Лидия Микитюк
Обязана
Aijamal Bektemir Kyzy
смотря за что, а вообще лучше сковородкой по башке, вот это будет более по-женски))))
Это же каким уродом надо быть, чтобы жена залепила по морде, или же жена истеричка.
Мне кажется, что это очень унизительно.... Даже если и бывают случати, когда это со стороны было бы и уместно - этого не должно быть.

Если тебя мужчина настолько унизил или сказал что -то, а ещё хуже что-то натворил... то битьём физиономии эту ситуацию не решить.

Мне так кажется.
Aktenge Aitesheva
чужому
Никому нельзя руки распускать, ни женам, ни мужьям, все должно быть цивилизованно, чай не в каменном веке живем....
Да. Но и имеет право получить в рыло.
Olga Komissarowa
если есть веские причины-почему нет
это называется распущенность, считаю недопустимым поведением!
Марина Марина
по делу может, потому что истерика и прочие глупости нет, и не в присутствии детей.
Нет. Побои у нас запрещены законодательно.
Мария Чечик
Я бы ей руку сломал
Tatyana Yurieva
Давать имеет право, а вот пощечину нет