Прочие дела домашние

Если муж зарабатывает в 10-15 раз больше жены, то жена имеет право распоряжаться его зарплатой, принимать решения???

Если у мужа работа как раз связана с финансами, он в этом понимает, как что распределить, а у жены творческая профессия, то жена все равно должна пытаться сделать так ,чтобы он отдавал ей зарплату и распоряжаться деньгами???
Или общий бюджет??? Но как общий, если вложения в него сильно отличаются по размеру???
Я бы не смогла отбирать у него зарплату или брать из общего бюджета больше ,чем в него вложила. Имеется ввиду, не на еду, квартиру, ребенка, а на свои личные нужды, одежду, косметику. Мне совесть бы не позволила.
Или в любом случае нужно женщине контролировать деньги в семье?
.M
. Miss Aime
Муж контролирует. Бюджет общий. Но и мне совесть позволяет с разрешения мужа пускать на себя любимую. Но считает он там все.
Были времена, когда я больше зарабатывала, а бюджет был общий
Сабинка Кобжасарова
Лучший ответ
Вообще не понимаю политику отбирания зарплаты у мужа. Разве что он совсем недееспособный...
N Y
нет
Я 15 лет была домохозяйкой и распоряжалась зарплатой мужа на своё усмотрение.
Сейчас работаю, но его зарплата в 7-8 раз больше моей (я только 2,5 часа в день работаю)
Мужа это всё НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!. Деньги считать и распределять я и без него хорошо умею)
Галина Чумак
В каждой семье это решается по-разному. В любом случае нужно, чтобы твой мужчина контролировал деньги.
Анна Волкова
как говориться "на колготки" жена может заработать и сама
а контролировать... а оно ей надо???
. Miss Aime Надо ли? и нужно ли? и можно ли?
Так кто столько зарабатывает он и не даст.. он считает каждую копеечку...))
Стесняюсь спросить, а почему нельзя СООБЩА тратить деньги? Просто взять и договориться - покупаем это, это и вот это, а вот то пока подождет? Почему прям кто-то один должен командовать, а второй - подчиняться? Что за необходимость устраивать семью на манер собачьей стаи?
. Miss Aime Я же написала про общий бютжет. Я бы не постеснялась брать оттуда по необходимости на ребенка ,еду ,быт, а на себя постеснялась бы. Как я могу на ЕГО заработанные деньги пойти в парикмахерскую или накупить шмоток себе?! Я понимаю, что все должно быть общее, но как??? если бы вложения были 50 на 50 или 40 на 60... то да... А если 90 на 10???
Как решать все совместно???
Мне что по каждой мелочи советоваться? "Дорогой, а ты не против ,если я куплю себе тушь за 500р?"
Как решать все совместно???
Если они семья, то решат сами.
сколько живем вместе столько у меня в кошельке его карточка на которую поступает зарплата).. . сколько захотела столько и сняла, его даже в кус не ввела, ому по барабану.... а левак всегда держит при себе... .
нехватоло ещё у мужа на каждую покупку клянчить деньги....
. Miss Aime Ну ведь когда-то вы отобрали у него карточку в свой кошелек?! Или неужели сам отдал?
Как у меня было с бывшем мужем, пока я не работала ,то клянчила деньги на каждую покупку, даже на пирожок в универе, потом стала тоже зарабатывать, мы завели общий бюджет и брали оттуда по необходимости, но и вложения в этот бюджет были примерно одинаковые, так что все справедливо!!!
А тут есть вариант выйти за человека, который имеет доходы в 10 раз больше моих... Боюсь снова попасть а зависимое положение. Предложить ему общий бютжет или чтоб мне деньги отдавал не могу, совесть не позволит...
пусть деньги будут в семье у того кто умеет ими правильно распоряжаться. в вашем случае это муж ))
у всех по-разному.