Прочие дела домашние
ЕСЛИ МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ К ПРИМЕРУ 30 ТЫСЯЧ, А ЖЕНА 100 ТЫСЯЧ, И МУЖ ХОЧЕТ МАШИНУ ПОКУПАТЬ
ЖЕНА ДОЛЖНА ЕМУ ПОМОЧЬ С покупкой? Если жена водить на машине не планирует и на себя оформлять тоже не планирует?
Дак выучись сама тоже и ездите вместе
Кенже Буенбаевна
1- с чего вы взяли что разговор обо мне? 2- на какой вопрос вы ответчате- вопрос о том, стоит ли жене помогать мужу материально в осуществлении ЕГО желаний 3- зачем человеку который НЕ ХОЧЕТ водить машину это делать?
Если они в браке, то таких вопросов не возникает. Если у неё звездная болезнь, то нафиг он ей нужен. Развод и девичья фамилия!
Кенже Буенбаевна
то есть вы своему мужу помогаете материално в осуществлении его желаний?
если в семье деньги общие, то ответ очевиден - покупают машину на общие деньги. и какая разница, кто что на кого оформляет. а если бюджет раздельный, то каждый сам за себя и пшол ентот муж на фиг со своей машиной
Кенже Буенбаевна
многие семьи к счатью живут по принципу деньги мужчины это общие деньги а деньги женщины это её деньги, зачем мужикам вообще напрягаться и работать и двигаться куда если можно на деньги жены развлекаться?
По желанию, по обстоятельствам. Единого рецепта быть не может.
бюджет общий. машиной будут пользоваться все члены.. какая разница кто зарабатывает.. пусть он вообще не работает. семья одна
Кенже Буенбаевна
с чего вы решили что пользоваться будут все члены семьи? может жена пешком будет ходить или на самолете передвигаться?
Сама решай. Никто никому ничего не должен.
Если брак официальный, то неважно на кого будет оформлена покупка, она все равно общая. Непонятно только должна жена или не должна помочь, обычно в семье бюджет общий
Кенже Буенбаевна
обычно это где? в вашей семье?
Это рассуждения вместеживущих, но не любящих людей.
Кенже Буенбаевна
а любящие женщины это которые кормят любимых дармоедов и покупают им дорогие игрушки на свои деньги? у вас очень узкое представление о любви, именно благодаря таким рассуждениям в нашей стране много несчатных женщин, которые готовы все для мужика сделать
такие вопросы должны решаться вместе, если бюджет общий, что нормально для семьи, а если не общий бюджет - это не семья, а сожители какие-то, у них и обязательств не должно быть, мужчина тогда пусть сам думает на что машину себе купить, а женщина помогает если захочет
какая разница кто покупает.. все равно совмеcтно нажитое имущество..))
Кенже Буенбаевна
в смысле???
Не должна.
Но я бы помогла.
Кенже Буенбаевна
у вас немощный муж?
дама, семья на то и семья, что там всё общее. . если у вас другие понятия, то это не брак, а так.. . партнёры по "бизнесу"....судя по вашей логике, если женщина зарабатывает меньше, то муж не должен ей шубу покупать.. . он же не будет её носить.. и ещё)) помочь мужику, это одно, а мужу... совсем другое)) ) вы не разделяете мужика и мужа?)
Кенже Буенбаевна
муж как раз таки на то и муж, чтоб зарабатывать и жену содержать и шубу покупать, Это нормально, и печально когда для большинтсва женщин любовь и содержание мужчины это одно и то же Помочь мужику материально -это унизить мужика, от того они и спиваются и заболевают, что перестают себя рядом с таким сердобольными мужиками чувствать
Надо помочь, но если такая большая разница в зарплатах, то жене надо оформить машину на свою маму и пусть муж ездит на ней по доверенности. Это будет справедливо, так как фактически машина будет принадлежать жене.
Кенже Буенбаевна
зачем жене всякие заморочки с оформлением если ей эта вещь не нужна? помочь взрослому мужику в осуществелении его желания? а если он вертолет захочет?