Прочие дела домашние

Если муж зарабатывает 250 тыс, а жена вдруг стала зарабатывать 100 тыс, то должна ли она вкладывать деньги в общий

семейный бюджет, или это её личные законные расходы?
Как решите. При крупных тратах (ремонт, поездки, машины, бизнес, недвижимость) конечно вносить и свой вклад. Не обязательно дотошно считать в экселе. На общий счёт незачем. Можно на целевые скинуться. Пропорционально доходу. Или взять на себя отдельные направления в бюджете. Как удобно. А по мелочам (продукты, коммунальные и т. д.) че париться, кому сейчас сподручнее. По-мне такой вариант.
Таня Бородина
Лучший ответ
У нас это общие деньги, на общем счету.
Опять же вопрос личных отношений. У нас главбух я и все идет в общий котел. У кого то жена главбух. а кто то и по своим кубышкам деньги держит
Я ничего не вкладываю в семейный бюджет, все заработанное мной идет на мои нужлы, независимо отвеличины заработка и моего и мужа
Zhuldiz Abdraxmanova
Половину можно и ей отложить
Тапури Грейз
в нашей семье мои доходы это мои карманные личные деньги.
Я канешна могу их потратить на семейные нужды, но на это никто не рассчитывает...
Мы все деньги складываем в ящичек, и берём оттуда по мере надобности . Крупные покупки обсуждаем вместе, но решающее слово обычно за мной (баба сказала - баба сделала). Зачем мне личные деньги, если я в любой момент возьму из ящика сколько мне надо? Где зарабатывают 250 и 100 тыс? У нас таких зарплат нет.
Татьяна Друзь Когда личное дело
для нашей семьи было бы приемлемо положить деньги на полочку, и чтоб оттуда брал каждый по потребности---ну как в коммунизме+
Manya ...
Айжана Исембулатова Кто то "отвечает" за "капитал", все крупные покупки решаются на совете семьи)) для кого то это новая одежда, для кого то это новая машина))
Деньги в семье всегда общие.
Юля Витман
это решать уже семье.
А какие общие-то расходы???
В вопросе только 2 человека представлены - муж и жена. Детей нету, жильё тоже не представлено... Наверное, оба на работе живут и за жильё не платят)
Шутка, конечно.
Ну если оба сидят за компом, оба пользуются газом, водой и т. д., то пускай за квартиру платят оба! Можно, конечно, каждый милилтр вылитой воды высчитывать и платить индивидуально вплоть до копейки... Как и за еду. Но это уже некое помешательство.
Короче, по ситуации. Если вдруг жене потребовалась серьёзное и дорогое лечение, а её денег недостаточно, то муж обязан оплатить. И то же самое, если муж заболеет - пусть платит жена.
За общее пользование (типа кварплаты) пусть платят оба. Остальное пусть каждый тратит сам на себя.
Как-то так...
Нормально когда у каждого свои личные деньги, а при таких цифрах тем более.
ты веришь нам?!
если мы скажем "должна" - будешь ее тиранить?
если скажем "нет" - что тогда?

сам не можешь решить? поговорить с ней?
Татьяна Друзь Дополнил, для корректности вопроса
Zhuldiz Abdraxmanova Кого её?
Алтынай Казангапова в нашей семье - все общее
от слова "все"
никто никому ничего не должен. договаривайтесь сами.
Л)
Лена )))