Прочие дела домашние

какаво было после развода , оставшис с маленьким ребенком

как говориться упала - встала - дальше пошла!!!! нос выше!!!! всех в Ганалулу!!!!
Юлия Пятышева
Лучший ответ
Сначало ужас, потом сомнения, потом очень тяжело, а потом как по накатанной, а теперь когда сын подрос вообще прекрастно.
Жанна Жанна
Самое паскудное, это смотреть как ребенок по отцу сохнет, а папаша забывает, что договаривался о встерче, врет напрпалую, дает обещания, которые и не собирается сдерживать! Очень большой соблазн, увезти ребенка и не давать с папашей видиться...
Вначале - паника, хотя сама была инициатором развода и отказалась от богатого муженька, оставшись без денег... (вернее только со своей зарплатой)... Потом научилась планировать бюджет... не сразу.... Вначале привычка не считать деньги брала свое.. Но постепенно все наладилось... Зато ребенок растет в любви и спокойствии, не слышит скандалов, мата.. Не видит, как отец поднимает руку на мать.... А это очень важно для ребенка... Хорошая, добрая, спокойная обстановка.... И деньги его не нужны....
Елена Никишова У меня сейчас подобная ситуация, но я не могу решиться на развод. Так как сижу в декретном с ребенком. Я вам завидую.
Тяжело было, ребенку было 3 года, по квартирам таскались 2 года, ничего не умерли, свое жилье приобрели, сейчас новая семья и ребенок уже взрослый. Чем терпеть всяких козлов, лучше одной
Конечно тяжело, обидно и жалко ребенка, но раз ты так решила, зачит так было нужно. Держись и все будет хорошо, Еще найдется тот человек которому вы будите нужны и все пойдет на лад. Держись! И не кисни!
главное - не бояться
моей дочери было 1,5 мес... Ничего, выжили и слава богу, что мы с ним не живём... Платит алименты 1000 руб)))) И то через суд приставов, через контроль))))) Фу даже вспоминать не хочу, прошло 8 лет....
5-это маленький ребенок? Сначала было страшно, а теперь отлично!
Главное, не раскисать. Взять себя в руки. Ни в коем случае не ударяться в панику и пьянство. Работать, уделять больше времени ребенку (это первое время), а потом как станет полегче можно и о себе подумать.
Я после развода осталась с двумя не очень большими детьми - 4 и 7 лет. И было мне СЧАСТЬЕ! Потому что никто не трепал нервы, была только я и мои дети и наши простые заботы. Ну, понятно, что с деньгами было туговато, ничего заработала. А через 2 года вышла замуж второй раз (первый муж был на 6 лет старше, второй - на 7 моложе) , уехала к мужу в Москву, родила третьего. Живем уже 14 лет вместе. С первым мужем, кстати, остались друзьями. Так что, ничего страшного нет в факте развода, главное, чтобы не было психологических травм, чтобы сохранились человеческие отношения.
Анна Грига
Понимаешь, это наверное кому как. Если есть откуда ждать помошь, остаться одной может быть и лучше. Например, как моей племяннице, чем содержать тунеядца, эгоиста и т. д. лучше остаться одной: 2 раза будет легче. Надо каждый случай на эту тему обсуждать отдельно. Обсуждать ВАШ случай мы же не знаем подробностей.
очень тяжело, во первых было очень обидно за крошку, что папа такой м.... к, а потом как то само собой нормализовалась и пришло понимание что развод был к лучшему, я увидела как изменился мир и стало намного проще.
Сначала было напривычно быть одной... Но я нашла в этом свои плюсы: дома был идеальный порядок (не валялись носки, не висели козявки на раковине, никто не писал мимо унитаза...). У меня был неплохой доход за счет учеников, которым я преподавала иностранный язык на дому, я много времени посвящала ребенку, к тому же наняла няню на пару часов в день, чтобы посвятить время себе любимой... А через полгода, у меня появился мой любимый, с которым мы теперь растим моего сынишку (и конечно планируем еще одного!!!) . Все будет хорошо! Не опускайте руки, найдите себе подработку посильную, пусть с ребенком иногда посидит подруга или та же няня. чтобы вы смогли сходить на свидание с приятным молодым человеком. Желаю вам найти свое счастье!!!
Tatiana Ertman
не чего всё с терпела и вырастила и подняла не умерли же
**
***albina ***
я после развода осталась сдвумя детьми сначало было тяжело потом все стало налаживаться, родители помогали (большое им спасибо) встретила человека на 16 лет старше себя вышла за муж живём душа в душу и сына ещё родила так, что не отчаевайся желаю тебе тоже найти своё счастье .В жизни не всё бывает так сладко
а я только замуж собираюсь, после рождения ребенка)) ) мне как -то и одной с ребенком не страшно)
Татьяна Пестерева Только штаны то надо одевать все таки.