Прочие дела домашние

Народ, помогите!!!!Как найти общий язык со своей невесткой? А то она у меня самая "пушистая", а я у нее плохая?

Мария Бабий
я вам как невестка скажу - зачем вам это нужно?... своими неудачами в попытках подружиться с невесткой только усложните жизнь внеся негатив в семью сына. а для вас ведь нет ничего желаннее чем его благополучие. Будьте как корреспондент- высказывая свое мнение никому его не навязывайте, поменьше приставайте со своей дружбой, а то добьетесь обратного.... для меня лично идеальны ровные отношения.... без поцелуев и откровенных мордобоев.. . пришли в гости 1 раз в мес, встретились на семейном празднике.... а дальше жизнь покажет.... главное не лезьте со своими добрыми советами.. . даже если вы уверены в их правильности.... вы же мама, вы мудрее нас.. . у нас это все еще впереди.... знаете есть такое выражение "хороших невесток и свекровей не бывает... " так что мы в одной лодке...
~~
~Натали ~
Лучший ответ
никак, всё со временем устаканиться.
А зачем вам с ней искать общий язык???? Она не ваша подруга! И даже не знакомая, которую вы себе выбрали! ! ВАМ ЕЕ СЫН ПРОСТО ПРЕДЪЯВИЛ!!!. Относитесь как к любому человеку с определенным уважением и ровно, и МОЖЕТ БЫТЬ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10, САМО СОБОЙ, если у вас совпадут точки зрения на многие вещи . ВЫ СТАНЕТЕ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ.. . А, если и не станете, то НОРМАЛЬНОЕ РОВНОЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ --это тоже НЕ ПЛОХО!!!
Старайтесь смотреть на все с доброй улыбкой, игнорируйте провокации, вы старше, умнее. Не влезайте ни во что, тогда ей и придраться к вам не к чему будет. Уберет коготки.
ооооооо, а то тут задают вопросы про свекровей, вот и свекровь объявилась, ура!
почитайте вопросы, которые задают про вас, и сделайте вывод - как надо, а как не надо;
по секрету скажу, про тещей вопрос не задавали; говорит ли это о том, что хоть и много анекдотов про тещ, но зятья нас все-таки больше любят, чем невестки вас, свекровей? (шутка)
J[
Jessica [A]Nge[L]
Буся, сколько волка не корми все равно в лес смотрит. Народная мудрость.
Помогай денежкой и не учи, не защищай сына будешь самая САМАЯ!
Lyazzat Zhanetova
для меня самый лучший подарок от свекрови это реже видеться, но когда видимся души друг в друге не чаем.... но видимся редко...
Чтоб найти общий язык с невесткой, надо относиться к ней не как к невестке, а как к дочери. Тогда она увидит в Вас мать, поверьте, все будет отлично.
Аня Доброва
А вообще оно вам надо? О чем с ней будете говорить на общем языке? О своем сыне и ее муже? Или она вам интересна как самостоятельный человек, а не обслуга для сына? Ограничьте общение до минимума или сведите на нет, если язык не находится. Не находится вообще или по конкретному пункту? Сколько стаж вашей "свекровости"?
Я считаю, что общий язык не находят. Он или есть (сам приходит), или его нет. А искать компромиссы, уступать, в чем то себя сдерживать-всё это насилие. А как любое насилие, в конце концов заканчивается изнеможением и нервным срывом. Уж лучше поменьше зацикливайтесь на этом. Думайте побольше о себе. Теперь ваш сын строит свою семью сам со своей женой. И вам там делать нечего, если только они сами вас не попросят о помощи. Вот тогда наступит ваш звездный час. И не делайте из этого драму. Всё будет хорошо!
Если не сложилось сразу, то уж не сложилось! А вообще главное в их жизнь не лезть, а то потом крайними окажитесь! иИ не навязывайте себя им!
нелезте пускай живут сами. если хотите помоч то помогайте (спросив при этом что помочь) , если сыну хорошо то и вам должно быть хорошо!
Aigerym Ahesh
не учите ее жить!!!! вот наверное и все! я со своей свекровью вообще не общаюсь и мужу запретила, а также запретила приходить к нам в гости вообще!!!
***** ******
Светлана Яблочькина Мужу запретить общаться с мамой!!!!Это уж слишком.У меня со свекровью тоже напряженные отношения.Но если муж к ней едет в гости,то я свои обиды прячу подальше и еду с ним и с улыбкой.А если у меня настроения нет ,то и вовсе не еду.Но ему не запрещаю с ней общаться.У него своя голова есть,чтобы решать за себя.
Аня Доброва Бывают просто такие ситуации, когда улыбка уже просто не натягивается.Мне 10 лет трепали нервы, поэтому я тоже не приветствую общение с человеком , который ненавидит меня ни за что, просто так .
Назгуль Жалмуханова Ты просто сволочь!
а вы вспомните себя в её годы . как хотелось вам со своей свекровью. так и поступайте.
Ширинат ***