Прочие дела домашние

Как найти общий язык с мамой?

Люди помогите. Мне 22 года я живу с родителями в посёлке. Не работаю. так как нет в посёлки нормальной работы кроме поломойки. Мама учительница. Я учусь заочно на пятом курсе юр факультета. Я не могу найти общего языка с мамой. Она хочет чтобы я делала всё так как ей удобно. Гулять разрешает до 12 ночи максимум, постоянно названивает спрашивает когда приду домой. Отделиться тоже не могу. Учусь и нет пока средств в город уехать жить. Подскажите как быть?
Надежда
Я не дочка, а сама мама двоих таких же по возрасту детей.
Конфликты бывают тоже.
Главное - понять и маму.
1. В 45 лет ее жизнь не ограничена кастрюлями, есть и другие интересы.
2. Она чувствует беспокойство и ответственность за вас, хотя вам 22. Отсюда просьбы приходить до 12-ти. Она просто не может заснуть, пока вы не дома, а утром ей вставать.
3. Чаще делитесь проблемами (в допустимых, ясно, пределах) . "Не твое собачье дело", сказанное маме, углубляет трещину.
4. Мама- самый близкий в мире вам человек и таким останется всю жизнь, учитесь искать компромиссы. Это нужно больше вам.
Таня Большакова
Лучший ответ
Ищите работу в другом городе..
ну вероятно пока вы зависите от мамы придется потерпеть, попробуйте с мамой составить что то типа договора, и неукоснительно его придерживайтесь, и от мамы можете потребовать того же.
не как это же мама, все само собой потом наладится. Просто поставь перед фактом к примеру что сегодня у подруге переначуешь. БУдет переживать, кричать конечно, но со временем привыкнет.
в городе попробуй найти работу с неполной занятостью, 1-2 дня в неделю, например, переводы или редактирование переводов юридической литературы.
начни с малого! :)
трудно, конечно, но для меньшей нервотрепки всех сторон нужно учиться уступать, у меня та же ситуация, но с дочкой, ей чуть меньше, чем вам, она своенравничает, я нервничаю, плохо чувствую себя от этого, ей, наверное, тоже не комфортно быть со мной в ссоре, иногда по нескольку дней не разговариваем, я - то точно ее люблю и желаю ей лучшего, а дочка ярко демонстрирует лишь свое несогласие со мной. Может, я ей нужна лишь как источник финансирования? Мне уступать приходится, ей - реже. Но она же, как и вы, моложе и энергичнее, почему бы не поаытаться вам делать над собой усилия, ради спокойствия родителей? Вся ваша жизнь впереди, а как грустно понимать, что лучшие годы в прошлом, а дети - эгоисты!
Спроси ее от чего она хочет тебя уберечь? За что переживает? И что она в свое время делала в 22 года? Отвечала за свои поступки или была дурочка инфантильная? Обычно мамы дочек до 20 лет никуда не пускают, а потом в 27 начинают на свидания выпихивать.... Ну такие мы, мамы, глупые....
V_
Vika _
Выйти замуж и уехать. Или просто уехать и найти работу! А пока вы живете в ее доме терпите. Она волнуется и любит вас)))
замуж надо выходить
проигнорируй ее раз, второй раз, третий раз, и она не будет тебя контролировать и поймет что ты уже взрослая