Прочие дела домашние

как найти общий язык с мамой?

почаще делайте что-то вместе, что интересно обеим (мы ходим по магазинам и катаемся на карусельках), поспрашивайте у нее о чем-то личном
Айнагуль Какимжанова
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос. Есть ее совершенно нориальные требования, есть и старческие выкидоны...
Хотя бы попробовать начать интересоваться мамиными проблемами! И, может быть, попробовать помочь их решать.
Общий язык-это дорога с двусторонним движением, дети навстречу родителям тоже должны двигаться, это и есть показатель взрослости.
Больше комплементов в ее адрес.)
мне сложно с дочкой Вроде всё делаю как она хочет Но всё равно сложно
Natalia Zubankova
У меня так и не получилось. Теперь наши отношения улучшились когда я поняла, что ее жизнь это ее, а моя это моя. То как она жизнь проживает на ее совести. А за свою я буду сама отвечать. Теперь я не критикую ее не лезу в ее жизнь, она в мою и жить сало легче..
Гулназ ,,,
быть открытой!
Dasha Vorobieva
Просто надо начать ее уважать.
понять ее мотивы и объяснить свои позиции
моя мама- моя лучшая подруга... это вырабатывается годами
смотря в чем Ваши разногласия заключаются, если Вы спрашивате значит самой это Вам уладить не под силу, а значит либо тут психолог, либо так же жить дальше.. .
а вообще обычно помогает быть хорошей девочкой, быть такой как Ваша мама желает Вас видеть... ну а то е легко и не всем нравиться...
я так и не нашел его особо...
Попытаться понять систему ценностей друг друга и уважать ее (даже не принимая) . Но это должно делаться взаимно и часто не получается.
Больше говорить с ней.
разговаривай с ней на ее любимые темы и не груби: )