Для того чтобы вывести пятна от стеарина и парафина не обязательно прибегать к помощи химических средств.
Для удаления пятна на него с обеих сторон ткани кладут несколько слоев промокательной бумаги и проглаживают горячим утюгом. Бумага при этом впитывает расплавленный парафин.
Пятна от воска и стеарина.
Прежде, чем удалять пятно нужно ножичком осторожно счистить с материи воск или стеарин. Затем на пятно положить листок папиросной или промокательной бумаги и прижать не очень горячим утюгом, при этом нужно передвигать бумагу до тех пор, пока она не впитает в себя весь жир.
Если пятно маленькое, то вместо утюга можно использовать нагретое на огне лезвие обычного столового ножа или приложить ложку, нагретую в кипятке.
Стеариновые и восковые пятна очищают также спиртом или одеколоном.
Пятна воска и стеарина на плюше и бархате рекомендуется удалять спиртом или скипидаром. Утюгом пользоваться нельзя, так как он может повредить ворс ткани.
Прочие дела домашние
Как вывести пятно от парафина? Опрокинула свечку на единственные брюки. Завтра на работу. Выручайте!
Венера Мусина
Получилось! Спасибо!
Прогладить пятно через бумажную салфетку
возьми банку 05 натяни ткань где пятно и полей из чайника кипятком
кипяти
Толстый слой бумажных салфеток положить снизу и сверху пятна и прогладить утюгом. Так сделать несколько раз, меняя салфетки, пока весь парафин в них не впитается. Оставшееся жирное пятно залить жидкостью для мытья посуды примерно на полчаса, затем хорошенько отполоскать. Всё просто:))) Удачи!
в морозилку на пол часа потом попробовать потереть в руках
что останется утюгом по промокашке водить пока мазаться промокашка не перестанет
попробуй средством для снятия лака, если не слишком линяют штаны проверь на незаметном участке сначала, или попробуй если есть соляру (керосин) . Правда от керосина будет пятно.