Прочие дела домашние
слышала, что нежелательно передавать обувь одного ребенка (родственника) другому. а почему? часто малыш даже не успевает
ее стоптать или износить, так быстро вырастает ножка...
Даже если не "стоптал", ее носил другой человек, с другой формой ноги, манерой ходьбы, постановки стопы. Малышу очень важно с первых шагов научиться правильно "управлять" ногами, а не повторять чужие ошибки.
Ножки малыша - орган нежный и чувствительный.
Наталья Куриченко
Вы видели обувь малышей после сезона ходьбы так называемой? Даже краска не успевает слезать. Уж не говоря о том. что таким весом можно что-то стоптать. )
Это все предрассудки.
всё равно каждый под себя обувь стаптывает. даже дети. и при том не всегда правильно. зачем ноги кривить?
Если ребенок одел обувь несколько раз, у нас такое было с зимними сапожками и ботиночками под костюм, то ничего страшного нет. Другое дело если ребенок успел стоптать обувку, например в какую-то сторону, или у деток разная полнота и т. д. В таком случае не рекомендуется ее одевать на другого малыша.
а куда ее деть? или отдавать или продавать. детские вещи так и гуляют из рук в руки...
Не верте слухам.
Первый раз такое слышу.
Но, может имеется в виду стоптанная обувь? Например, если у ребенка за которым донашиваете - косолапость или наоборот. Или просто слишком разношенная. Но, как правило, с качественной обувью за один-два сезона ничего не случается. Не выкидывать же?
И сами донашивали, и свою отдавали - большинство так живут. )
Если из предрассудков или примет - то это все глупости, даже не рассматриваю этот вариант. )
Из-за того что носимая обувь обычно принимает форму ноги носившего, но детишки, особенно, маленькие не успевают ее сносить и отфоримировать, т. ч. я думаю, ничего страшного нет, если обувь передадут другому ребенку