Прочие дела домашние
как вы покупаете обувь для ребенка маленького на зиму?
напрмер у него в даный момент нога 22 размера-какую лучше купить обувь на зиму с учетом того, что нога еще вырастит
Без примерки не покупаю. Инструкция. Берёте теплые носки, идёте в магазин. Примерка: ребенок одевает ботинок (сапог) , вы просите его согнуть ногу в коленке в положение стоя, и продвинуть ногу как можно дальше, чтобы пальцы упирались в носок ботинка. При этом между пяткой и задником ботинка должно остаться примерно 1 см свободного пространства (суете руку в ботинок с детской ногой и оцениваете просвет) . Дальше ребенок должен в этой обуви походить, попрыгать и поприседать, параллельно отвечая на ваши вопросы: "не жмет? , не болтается? , нравится? ". Если, не дай бог, у ребенка плоскостопие, обувь на вырост не покупайте, - ноге должно быть максимально удобно.
На 2 размера больше, чем его размер ноги сейчас. В крайнем случае несколько пар теплых носков наденете. 24 берите, не ошибетесь.
24-26
покупаю не заранее, а когда наступят холода
покупаю строго размер в размер
И с учетом того, что на толстый носок будете надевать обувь. Берите 24, я думаю.
у моего не очень растет, да и за 2 месяца не вырастет нога на 5 размеров
23-24 (на теплый носок)
у нас с прошлой зимы не выросла нога вообще, а когда покупали мерили ребенку на теплые носки
я брала размер в размер. не экономила. ребенку надо ходить правильно, а не загребать огромными ботинками. нам хватало размера на зиму. у некоторых фирм есть половинки.
В идеале - на один размер больше, иначе будет спотыкаться. Но у детей нога быстро растёт, это неэкономно, поэтому все берут на два размера больше.
Много хорошей качественной детской обуви на любой сезон я видела в этом интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx Доставка по всей России бесплатная независимо от стоимости и веса заказа, можно оплачивать после примерку курьеру и еще много удобных способов оплаты.