Прочие дела домашние

Как объяснить маме о потере телефона?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. . Сегодня в школе потеряла телефон. Не украли, не потеряла, а скорее, забыла в классе. За всю жизнь это 7 телефон, и все я теряла! Как объяснить потерю маме???
Aida Shakeeva
Так скажите что прохожие хулиганы напали и отобрали у вас телефон, конечно лучше рассказать всю правду, мать всегда поймет.
Эльмира Мурадосилова
Лучший ответ
Все так же, по русски.
так и скажи.
я свой вообще глупо потеряла, в карман положила, потом побежала по траве, так и выпал, мама со мной была.
ты сходи к директору-завучу-скажи, что оставила и надо попытаться его вернуть! Ну и потом-тебе в классе телефон точно во время занятий нужен?! почему он в сумке на дне не валяется? или ты верхом на нем? позвони на телефон с другого -может ответят. ну напиши заяву ментам-не поможет -а вдруг? И потом-пусть б. у мама тебе купит только для звонков-чтобы без наворотов за 10 долларов-и сама можешь поэкономить и прикупить. а маме нужно сказать-по мне-так ты с телефоном только забавляешься а не на уроках занимаешься. ну а для связи.. сойдет и старенький и дешевый-все одно-потеряешь. зачем тебе такие понты!?
Инга Исьянова
лучше правду, а чего тут врать и придумывать? зачем?
А как Вы объясняете эту потерю СЕБЕ? Мне кажется, это непорядочно по отношению к тем, кто заработал и купил Вам этот телефон.
А мамы простят. Поймут и простят. Сможете ли Вы эти поступки простить потом сами себе?
Anastasia Martinova
Если это уже 7, то искренне сочувствую, у мамы будет шок наверное.
Но в любом случае это скрыть невозможно. Она ведь будет звонить вам.
Попробуйте поискать, позвоните с подружкиного телефона на свой, а вдруг найдете.. Поспрашивайте у тех кто после вас зашел в класс...
Телефон дорогой, крутой? Тогда да, страшно говорить. Но сказать придется. Все равно правда раскроется. Не думаю, что ты его с концами потеряла, наверняка учителя наткнуться и будут искать владельца, в лучшем случае, конечно.
Скажи правду!