аптека является торговой организацией--поэтому получение прибыли---основная их задача, есть такое понятие как средний чек даже. То есть в каждом чеке должна быть как можно больше сумма. ДЛя этого вам вдогонку всегда говорят---а возьмите платочки бумажные. или капли в нос или гематоген
но есть и другая правда. Есть лекарства подешевле и подороже и между ними практически нет разницы. Возьмёте вы импортный парацетамол или наш аналог---однофигистенно, но импортный конечно дороже. НО есть много препаратов. где ЦЕна оправдывает качество. И лучше взять и пролечиться препаратом подороже, чем взять дешёвый и только создавать имитацию лечения. К сожалению в россии фармацевтика это чаще всего дженерики, копии, не имеющие должного уровня качества, изготовленные неизвестно кем и неизвестно где под таганрогом
Прочие дела домашние
Почему в аптеках постоянно навязывают лекарства подороже?
Урвать свою долю от реализации товара.
более того, во многих частных аптеках даже не привозят дешёвый аспирин или нафтизин или парацетамол в таблетках...
Чтобы денюШкаф заработать...
В смысле "навязывают"? Торговля на этом и строится, чтоб получить больше прибыли. Вас под дулом автомата не заставляют же, покупайте то, что хотите. Их дело предложить, Ваше - отказаться.
потому что им выгодно. аптека ведь такой же магазин.
Забота в первую очередь о прибыли а не о твоём здоровье ...Жестокие реалии жизни
бизнес ни чего личного
Надо сбыть продукцию
Потому, что большинство аптек - частные.
То есть они работают на прибыль.
Все как писал Маркс и Энгельс.
При капитализме все нацелено на получение прибыли.
При социализме лекарства были дешевые.
То есть они работают на прибыль.
Все как писал Маркс и Энгельс.
При социализме лекарства были дешевые.
Прибыль
Ну это же выручка. А, соответственно, и их заработная плата. Никто не станет советовать вам лекарство подешевле. А смысл? Если вам надо, то купите и подороже. onlineaptechka.ru - лучше онлайн заказывать необходимые вам лекарства.