Прочие дела домашние

почему раньше двоюродные женились между собой, а сейчас это считается очень низким поступком с точки зрения морали?

Нина Парий
Дело в том, что при кровосмешении усиливаются как достоинства, так и недостатки. Например есть в роду болячка- значит она станет более опасной для потомства.
Диана Франц
Лучший ответ
Не помню я такого, чтобы двоюродные женились)) )
Троюродные женились - это слышала, а двоюродным всегда запрещали, насколько я знаю)))
Что-то не припомню что и раньше это нормальным считалось....
кем считается?
я знаю две семейные пары, где супруги друг другу двоюродные родстевнники.
Когда то и в пещерах жили и не парились)
увы, но морали то как раз сейчас нет нигде и ни в чем... .
а жениться не советуют, т. к. происходит кровосмешение, что приводит к генетическим нарушениям будущего потомства.
Bella |Koks} Hathaway
Жесть какая! это никогда не считалось нормой - не придумывайте - и не совращайтесь!
Нина Парий хахаах)) для меня это неприемлемо... просто вот задумалась на днях. :))
да чет вы там навыдумывали, как раньше так и сейчас было и будет=отсутствие морали
Одни в городе родные брат и сестра жили вместе как супруги, родили двоих детей и оба с отклонениями большими. А двоюродные мало чем отличаются, -детей жалко, это короли так часто делали и в древней греции и риме, вот и рождались слабенькими и не выживали часто.
Раньше еще хуже было. Пробабка-мать деда, проклила его и бабушку. Прожили всю жизнь. После 9 абортов (по состоянию здоровья) бабушка родила мою маму, во преки запретам врачей, в 34 года. Маме поставили в 18 лет диагноз -детская матка, бесплодие, через 4 года неожиданно появилась я. Я с мужем 7 лет.. . Детей нет... .

Не пояснила. Они двоюродные были
Спать-то можно с кем угодно - дело вкуса, а вот уродов рожать надо - их и так по жизни много.
Юличка Дьякова
Тут не только мораль, но и генетика дети могут быть уродами.
???женились??? где это??? только на западе
В Россия разрешенно, такие браки, так же как и в остальных странах, кроме Италии. Общество решило, что это аморально.
это называеться кровосмешение и чревато неизлечимыми болезниями вроде гемофилии когда можешь умереть от пореза
Потому что, происходит инцест крови, т. е. смешение и дети после этого рождаются с различными отклонениями. Редко когда нормальные.
Нина Парий раньше как раз-таки таких браков было много, а значит и детей рождалось много. Если бы бОльшая часть из них была ненормальной, этих браков бы не было.