Прочие дела домашние

Дорогие невестки, а как вы относитесь к своим свекровушкам?

Забавно, наверное свекрови этот тот особый вид живых существ(язык не поворачивается сказать людей) к которым чем хуже относишься, тем лучше живется тебе. раньше я всегда старалась избежать конфликтов с семьёй мужа, когда он им был нужен отпускала, во многом, даже в чем была совсем не согласна, уступала. И что за это? Меня постоянно оскорбляли, совершенно не воспринимали в серьёз, звали не иначе как "эта" и "Наська", зато теперь когда я начала посылать их со всеми их притензиями, я сразу превратилась в Настеньку, наши дети в любимых внуков, они сразу стали воспринимать меня в серьёз. Вобщем из кошмарной невестки превратилась в красавицу и умницу. Неужели это норма отношений? У многих моих подруг похожие ситуации. Правда они пока еще не отважились сказать ХВАТИТ!!!Интересно, есть ли среди них нормальные, адекватные люди???
Да действительно свекровь - это отдельный вид живых существ. Моя тоже по началу меня напрягала, но прошло время и я поняла, что ее отношение ко мне ничем не изменить, как бы я не старалась. А это все материская ревность. Мы живем отдельно от родителей, даже уже в другом городе ( я так рада.))))))))))))) ) А меньший сын женился и привел невестку в дом, так там такие скандалы! Теперь я стала любимой невесткой.
Лилия Мартынова
Лучший ответ
прекрасно мы дружим
Свекрови и невестки бывают разные, отсюда и отношения бывают разные. Кому-то повезет, а кому-то нет. Такова жизнь.
есть абсолютно нормальные отношения, только абсолютно гармоничных не может быть, т. к. все люди разные, но уважение и респект друг к другу должны присутствовать всегда, даже если мнения расходятся.
Мне на нее по@рать, главное что бы меня не трогала и не присутствовала в моей повседневной жизни
Луиза Кун✓
у нас было всякое .но вот уже как 10 лет мы живём мирно, просто поняли и я и она, что нам нечего делить, зато я теперь могу ей поябедничить .надо наверное уметь прощать .я всё простила и нежалею
Встречаются! Но моя ситуация Вашей аналогична!
Не надо Димогогии. Просто понять для себя что это системма.
Когда невестка так такие любимые со свекровью- прям как родные дочки, а комплиментов сколько аж противно слушать этот цирк.
Но как только невеста переходит плавно в женушку свекровь становится точно как теща. И ничего с этим не сделать.
Хотя у меня один инцидент был ,.Меня приревновала моя невеста и дала мне кулаком в нос аж искры с глаз посыпались. Так моя мама даже внимание не обратила, наверное женская солидарность. А если бы я ей дал в ответку то теща бы меня с гавном смешала и в мусарню позвонила бы.
А у нас на женщин руку поднимать нельзя -один звонок и ты в карцере и заявление обратно не отдают.
Единственное что на женщину можно поднимать наверное сама догадываешься.
Они у нас тут под наблюдением закона. Ох уж эти финиминистки идиотки .
Свободу мужскому населению. Ураааа товарищи - на мыло Амазонку!!!!
Арзу Гафарова
Моей матери за первые полгода замужества (гогда я только родилась они жили у папиных родителей) свекровь так нервы и жизнь умцдрилась испортить, что даже сейчас, спустя 15 лет после смерти свекрови (царство ей небесное) она ее простить не может. А у меня просто не поворачивается язык называть ее бабушкой.. .
А свекр на седьмом месяце беременности маме чуть выкидыш не сделал: он приносил нам молоко в 3хлитровых банках. И вот принес и начал разборки по поводу того, что мама ему крышки то ли подменивает своими плохими, то ли воовсе не отдает ( мама у меня святой человек, сама все свое отдаст, чужого не дай бог взять, тем более у свекра со свекровью.. . ) до белого каления маму довел "дедушка". А когда один остался без жены и матери, папе на мозги капал, а папа нам и маме - типа ты теперь должна и деда обстирывать, обглаживать, ходить к нему убираться и готовить.. . ВОТ КАКИЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ.
У моего гражданского мужа, у его матери со свекровью тоже самое. И он бабушку по папе с детства не иначе как ЕП называет ( Елена Петровна) , по другому не поворачивается язык.. . Да ей и внуки не нужны.

У меня с мамой моего гражданского мужа отношения хорошие. Но на сближение не иду. Елена Александровна и все. Но может это потому, что живем мы у меня в квартире, за 1-1,5часа езды от нее на метро в Москве. Она не ездит. Да и не живет со мной. Ездили в гости раньше часто. Один раз даже что-то соткровенничала с ней, но сразу осеклась и больше так не делаю. Меньше знает - лучше спит. И любимому сказала, чтобы он своей маме ничего не рассказывал о наших отношениях подробно и проблемах, т. к. никто кроме нас лучше наши проблемы не решит, а родители ( и его и мои) будут только лезтьсо своими советами с поправкой на их время и воспитание.. . Очень рада, что он со мной согласился.
Да и с моими родителями проблем нет. Папа заезжает ко мне 2-3 раза в полгода, а мама вообще не едит, т. к. живут они у меня в 180 км от Москвы.
Вроде мой любимый особой любовью к матери не пылает ( и до 12ти лет жил он у бабушки без матери) , но все равно иногда боязно.. . Тем более все они шелковые, пока мы не поженились.. . Эх...
Даша Дробина
Я пока молчу.... может и зря, иногда хочется просто послать! Меня в мои 33 года считают дурехой и учат, учат, учат.... педагоги хреновы! А как с внуком посидеть так фиг допросишься! Не любит она маленьких детей, так и сказала! Друг мужа сказал-любовь к теще измеряется километрами, чем дальше тем сильнее любовь, по-моему к моей свекрови тож применимо...
видимо вам "повезло" мы живём вместе и всё отлично, сидим вечерком чай пьём общаемся, ну вобщем также себя виду как со своими родителями и они меня любят и называют Любаша.
Так что мне повезло и я это ценю.
У меня муж воспитывался у бабушки, т. е. он ей как сын. С ней мы очень хорошо ладим. Думала мама тоже с таким характером, не тут то было ((((Хорошо, она далеко живет, не видели уже 2 года)))
У меня теперь бывшая свекровь.... не вижу и не слышу ее, к своему счастью.. .
Ей даже внук не нужен... вот такая бабушка... .
И самое страшное, мне самой быть когданить свекровью... надеюсь, не самой плохой)))
Гера _ Гера
Мне не попадались нормальные и адекватные. Даже находясь на расстоянии 350км друг от друга умудряется нашкодничать.
Ве
Ветта
Вот я на днях сказала Это самое "ХВАТИТ".Теперь месяц живу спокойно, правда проклятия посыпались в сторону моей семьи, ну ничего переживем:)
терплю, стараюсь уважать, когда не получается делаю вид что терплю и уважаю, а когда и терпеть не получается, ухожу по очень важным делам)) ) Все уже вкурсе этой фишки, и она действует, - как только начинаю собираться-свекровь "Ангелеет"
Да свекровь это что-то, я тоже не люблю ее, а еще больше ее маму
Лариса Плахтий Я значит не одинока:)
Я через это тоже прошла. После того как на своей свадьбе послала свою свекровь на Х.... она меня сразу "полюбила" и теперь не лезет к нам. Правильно ли я поступила, не знаю, но после этого жить стало лудше!!!
я думаю есть, просто вам видимо "ОЧЕНЬ" повезло... держитесь, крепитесь. Зато у вас есть план действий и вы понимаете как себя вести! Удачи вам!
Ой Настенька, эта тема из категори классики. Моя "вторая мама" не хотела, чтоб мы поженились по одной причине (мой муж был основным кормильцем их семьи) , т. е. не хотела отпускать финансовый поток в мою сторону. Но мы поженились всем свекрухам на зло. Я ее не вижу уже давно, хотя работаем рядом и живем. Я не даю им ребенка даже понюхать. И живу прекрасно. Вот сейчас пишу, асму аж подкидывает от одной мысли о ее существовании и о ее проделках. Хотя я сама будущая свекровь получается.
Елена Комиссарова Похожая история. Но у нас еще веселее было. Помимо свекрови есть еще и золовка(на 10 лет старше мужа), он раньше с ней жил. Про нее вообще трехтомник писать можно. И на крупную сумму денег нас кинула и меня чуть до выкидыша не довела и меня пыталась из МОЕЙ же квартиры выставить, а в конце концов стала так чудить, что ее уже не только я, но и мой муж послали очень далеко и надеюсь на долго)))