Прочие дела домашние

Вы часто себе что-то покупаете? А хвастаться покупками любите?... я вот что себе вчера приобрела, у кого-то здесь есть

такие.... подскажите, пожалуйста, чем кормить.. он сухой корм не ест.... в питомнике кулек еды дали, а он не ест... и как приучать на тряпку ходить? на улицу пока нельзя, каких-то прививок не хватает... хотя ему уже полгода. .
Это шпиц у Вас? Симпатичный малыш.)) )
Не ест, потому что стрессует - от мамки забрали, место чужое, запахи незнакомые. Так что положите в мисочку сухой корм, рядом обязательно поставьте водичку и не ходите за щеником по пятам - он и поест.)) )

P.S. Учитывая окрас Вашего малютки, Вам надо внимательно подбирать ему сухой корм (если Вы конечно не решите перевести его на натуралку) . Обращайте внимание на состав покупаемого корма - у животных с белым окрасом, корма содержащие большое количество свеклы или моркови вызывают изменение цвета шерсти. Шерстка может местами (как правило лапки и ушки) приобрести некрасивый желтоватый оттенок.

К пелёнке приучить не сложно. Щенуля сделал лужу? Промакните её пелёночкой и положите пелёнку в сторонке. Запах на пелёнке останется, даже если она высохнет. Щенок его чувствует, а собаки, как правило, привыкают к местам своих меток и делают свои дела на одних и тех же местах. Ну и сами не плошайте - сразу после еды - несите малыша на пелёночку. Как правило, маленькие щенки какают сразу после еды.

А что касаемо обновок.... Я тогда тоже похвастаюсь, вчера нам пришла посылочка от нашей швеи - новый дождевик для моей девули.)) )

Маша Силюк
Маша Силюк
42 431
Лучший ответ
Светлана Андриевская хороший дождевик,удобный такой,главное не маркий., какие же они смешные в одежках!))))))...а с тряпкой я уже делала как положено,не идет на нее и все тут(....спасибо за советы большое!!)
Какая прелесть! Я по большей части еду покупаю в последнее время, похвастать нечем.
Марина Мареева
Марина Мареева
61 825
какой милый, какая порода? найдите форумы, там все расскажут заводчики
Светлана Андриевская Померанский шпиц!)))) такой смешной и очень общительный!)))спасибо! точно! сейчас поищу форумы,а то растерялась как-то).
Вот это покупочка!! ! Одобряю такую! )) Растите здоровыми и весёлыми, на радость всей семье! К сожалению, насчёт содержания ничего подсказать не могу ((
Ольга Коровина
Ольга Коровина
79 380
ути какая лапа! я скоро продавать буду)) )
чеж там ниче не сказали-что можно, чего нельзя.. теперь только в инете искать инфу...
Анна Ашмарина
Анна Ашмарина
78 179
Светлана Андриевская да вроде ,кроме молока и макарон можно все...а я боюсь,сразу с "сушки" на натуральный корм,вдруг с желудком что случится((...
не ест возможно из-за стресса. даже совсем мелкие щенки по мамке скучают, а ваш полгода целых жил с ней. странно, что с прививками заводчик так затянул. к пеленке не сложно приучить в принципе: после сна, еды, игр ставите на пеленку, как сделает дело - сразу хвалить и давать вкусняшку.
Светлана Андриевская ставлю на пеленку,он на спину падает и чему-то радуется))))..правда,второй день всего пошел....

Похожие вопросы