да. . как бы тяжело не было.
может оттого, что изначально не заводим агрессивных собак и это случай был бы из разряда ненормальности. . если такая собака "почувствовала кровь", то уже не остановится - психика дала сбой. . а собака со слабой нервной системой и низким самообладанием - зверь, представляющий угрозу обществу. Ответственность за питомца лежит полностью на хозяине: изуродовал собаку своим воспитанием, должен признать это..
Прочие дела домашние
Смогли бы вы пристрелить свою собаку, если бы она серьёзно покусала ребёнка?
Дарья Никулина
"пристрелить" воспринимаю как образное выражение т.к. стрелять не умею..
Нет, не смогла бы, а вот того, кто не смотрел за ребенком и допустил это, то этого запросто)))
Моя собака никого никогда не покусает, потому что я её воспитываю и выгуливаю исключительно на поводке. !
А если случится всё таки, что мой пёс неожиданно покусает ребёнка, то значит пёсу плохо, он заболел и ему нужна помощь.... тогда либо лечить ..либо усыплять (( Как можно пристрелить свою собаку... члена семьи????
Сама бы не смогла это сделать, отдала бы в специальную службу. Меня кусала собака и знаю что это такое, страшно, больно, обидно. И уколов куча в живот. Шла с работы.
Сама я конечно убить не смогла бы, у меня рука ни когда не поднимется, а вот нанять кого нибудь, наняла бы. Если собака укусила ребёнка, то это уже не собака и ей не место в доме. У нас однажды был случай, у отца была собака, она охраняла у них двор, привезли мою племянницу 2 лет и собака её покусала, отец её сразу же пристрелил и с тех пор я к собакам отношусь негативно, не хочу иметь их.
я бы и чужую застрелила бы, а свою и подавно .но слава богу -у нас все, какие были собаки- адекватные.
Если бы травмы были очень сильные и серьезные.. кровища.. крики и все такое. Я бы скорее всего сразу же горло перерезала собаке... ноя так говорю наверно потому что у меня ее нет.
думаю, смогла бы. .
и еще.. ни один хозяин кусачей собаки не верил, что его собака способна на такое. .
а тем временем количество детей, покусанных своими же ласковыми и воспитанными собаками, растет..
Собаки нет, но если бы РЕБЕНКА серьезно покусала, я б не то, что пристрелить, я бы ей сама глотку перегрызла.
в момент, когда кусала, - да, позже вряд ли
Я бы вынужденна была бы усыпить такое животное в ветклиннике (а не стрелять.. бр..) . Собака представляет опасность, она уже вкусила крови.
нет, посадила бы на цепь. хотя смотря как искусала бы.... если бы сильно и чужого - то конечно усыпила бы....
При таком исходе в любом случае собаку усыпляют.
Сложно сказать
да
У меня собаки нет но думаю да
Мои бы не покусали: один добрый до ужаса, хоть и охранник, а вторая маловата будет, чтоб кого-то покусать.
Я в своей собаке уверена. Сынок на ней верхом ездит. Она его разве что серьезно обслюнявить может (что, конечно, тоже неприятно) . Я просто-напросто не держала бы дома собаку, которая может покусать ребенка.
не была в такой ситуации, моя собака сидит в вольере и все равно ребенка моего любит, как бы он его не трепал он все равно его облизывает и крутит хвостом)
И он породистый, воспитанный пес..
Усыпила бы..
пристрелить не смогла бы, а вот усыпить - да
Если покусает значит злая и поэтому сразу возник бы вопрос "почему у меня такая собака ходит без намордника? ", но если бы в моём случае это случилось то я бы выяснила причину такой агрессии если ребёнок бил её палкой или дразнил тут виноват ребёнок с одной стороны и собаку за это убивать не нужно, главное что бы с ребёнком ничего серьёзного не произошло. А если собака заболела бешенством то думаю усыпила б, потому что здоровье своего или чужого ребёнка дороже. Ну а вобще чтобы таких случаев не было, всем хозяевам собак нужно не гулять по детским площадкам, все собаки в том числе и миролюбивые должны ходить в намордниках (так и с соседями меньше проблем будет)
ни нет, ни да. Отдайте собаку. . не надо убивать. Нет!!!
если чужого то нет
Нет