Прочие дела домашние
Вы смогли бы иметь дома такую собаку и в держать её в таком ухоженном состоянии?

У нас есть собака.
Она в прекрасном состоянии.
А пуделей я не очень люблю.
Она в прекрасном состоянии.
А пуделей я не очень люблю.
Ну что сказать я больше любитель мелких пород... у нас был пикинес, хотелось бы Чишку... пока что думаем))))))
Я бы вообще не смогла иметь дома собачку, поскольку считаю, что собачке в доме не место.)
не люблю пуделей, на собаку тоже нужно время, животные как дети требуют ухода и внимания
У нас в районе одна женщина с таким красавцем ходит... И на лапках чехлы, и на животе (не комбинезон, а именно чехлы) , а уж летом эта собачка - просто заглядение!!!
Подумаешь, пудель, вот за бобтейлем попробуйте поухаживать. А вообще этим можно заниматься только в том случае, если масса свободного времени и огромное желание. Деньги уж очень большой роли не играют.
прикольная собачка :)
но.... не собачница я ...
поэтому честно заявляю - не смогла бы :) т. к. просто не стала бы заводить :)
но.... не собачница я ...
Не люблю пуделей. Мне своя собака нравится

пуделёк) ) тут больше вопрос в том есть ли возможность оплатить стрижку)) )
у меня гладкошерстные собачки дома.... выглят не менее ухоженными, чем этот мажорный пудель)
всё дело в правильном кормлении-содержании и выгуле-нагрузках
Люблю пуделей. Люблю овчарок. По уровню развития эти породы можно сравнить с уровнем развития
7-летнего ребенка. очень умные. Впрочем, все собаки-умные животные. Королевский пудель-дорогое удовольствие. Купить и содержать его в таком состоянии, как на картинке, могут лишь очень состоятельные люди.
У меня же другая жизненная позиция -не могу спокойно пройти мимо несчастного брошенного или потерявшегося животного. Сейчас у меня два" найденыша" - Бети (13лет) и Лиза (4 года). Они счастливы у меня.
А я рада, что у меня есть две такие замечательные "дворянки".

Алена Гаврикова
Дворяне-самые умные и преданные собаки! У меня тоже был дворянин.
Вообще не люблю собак! Особенно не понимаю тех, кто в квартире огроменных собак держит! Вонь такая от них, как бы их не мыли...
*** Ольга ***
А я очень осторожно отношусь к людям, которые не любят собак.
Галина Палагина
Я с вами согласна. Это как то не гигиенично, и к тому же собаку жалко.
Я больше предпочитаю овчарок и хаски
хотела бы такого красавца дома держать, но это труд причем не малый. собачка на +10))
Извините, но пуделей не жалую. Люблю "настоящих" собак или малюточек.
У меня собака очень ухоженная.

ja pudelei ne perevarivaju, krome togo ja bolshe sklonna za sem'ei i soboi uhazivat:)))))))))))))))) U nas est kot chisty, syty, besparodny i lubimy:))))))))))))))))))))))))))))))))
терпеть не могу пуделей
Артемон! Туды яго в качель
никогда! ну не люблю я пуделей!
Была такая только черная. Стриглись только у парикмахера, а расчесывались регулярно - ничего сложного!
нет
Такую собаку в смысле пудель дома иметь бы не смог. Ну уж извините не сложилось у меня с пуделями. Характер у них не тот. Декоративные они все больше, характер им селекция попортила, да и повадок скверных предостаточно от которых избавлятся приходится долго и мучительно.
А содержать в подобном виде не смотря на то что это серьезный труд. Да смог бы. да и содержали собственно зверика, бравшего на выставках золото и за экстерьер в том числе (помимо спецкурсов) , собачка была допущена к разведению. И на предмет вязки приходили регулярно и в очередь.
Но это не главное.
Для меня главное в зверике это его сущность если угодна душа.
Что б собак был спокойным, что б смог пройти со мной по лесам полям и весям. Жить в лесу и поле не озадачиваясь спецификой российской погоды.
И что б мы друг другу подходили, и что б пара была сработанной (тренировки месяцами помогают) .
Если б сейчас был собственный дом то завел бы ньюфа, и возможно пару догов (только вот доги долго не живут 7 - 8 лет и все) , а терять близких друзей и членов семьи очень тяжко.
У меня три собаки и кот живут по ту сторону радуги.
ТАк что вот.
Каждому свое.
Но это не главное.
ТАк что вот.
Каждому свое.
если иметь много денег и больше никаких других забот, то почему бы и нет!
Согласна с предыдущим автором. Были бы деньги.
Обожаю собак.. . Конечно могу и была у меня собака и в ухоженом состоянии и прививки вовремя и кормёжка регулярная и разговаривала с ней как с человеком. Но увы и ах пришлось уехать и собаку отдать.