Прочие дела домашние

Завтра у меня дома будет собака, а до сегодня я об этом не знала. Что делать? Поподробнее внутри.

Добрый вечер. В жизни не думала, что столкнусь с такой ситуацией, ан-нет... Всю свою жизнь у меня была чуть ли не одна единственная мечта: чтобы у меня дома жила собака. Мне было все равно на то, породистая она или нет, большая или маленькая и т.д. Год назад я была волонтером в собачьем приюте, мне очень нравилось проводить там время. Об этом месте я узнала от своей мамы, которая также туда ходила и ходит по сей день. Мои родители были против собак всю жизнь: погрызут мебель, шерсть везде... Меня это как-то не волновало, в силу возраста. И вот где-то месяц назад мой отец, до этого скоптически относившийся к любым собакам, заезжал за мамой в приют и ему приглянулся щенок (уже, кстати, не щенок): пушистый, забавный, смешной. И покатилось: он стал туда ходить, играться с ним. Они часто шутили: "А давайте возьмем собаку" -, но в следующий момент говорили: "Конечно же не возьмем: шерсть, грязь, вставать с утра, чтобы погулять и т.д". А сегодня мы с братом случайно услышав телефонный разговор узнаем, что завтра они берут именно того, уже давно не маленького, щенка домой на "испытательный срок", так скажем, в 2 дня. Я вот сейчас пишу, и мне до слез обидно: Во-первых, как это по-взрослому действовать за спинами собственных детей. Во-вторых: как я сказала, мне всегда хотелось собаку, но нет "пыль, грязь, шерсть". А вот как только мой отец что-то захотел, то хоть об стену расшибись, но возьми, несмотря на вышеуказанные факты. В-третьих, да я просто не готова к этому! Это же ответственность! Конечно же, гулять с ней будут далеко не всегда родители, "работа", видите ли. А то что мне через год поступать, а брату каждое утро в университет ездить, их как-то не волнует: куда денетесь, говорят. Где собака жить будет - ума не приложу. Да и опять же: это одно из тех решений, которые нужно ОБСУЖДАТЬ всей семьей. В четвёртых, мне собаку жалко: у моего отца характер еще тот, собака нашкодит - чувствую, что выкинет ее. Ну и в пятых, отца сократили, ищет работу уже 5 месяцев. ИМХО: нужно сначала как минимум найти стабильную работу, а потом обдумывать столь серьезное решение. В общем, я понятия не имею, что делать. Может кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете?
Блин, что значит, на испытательный срок?? ? Типа не понравится--выкинем что-ли? ( Я согласна, что такие вещи надо всей семьёй обсуждать. Но раз уж собака у вас дома появится, не давайте её в обиду, Вы же любите животных? Тем более, Вы же хотели собаку?
У нас была ситуация.. но немного другая. Мама принесла домой бездомного котёнка, причём самого тощего какие бывают на свете. Я сначала опешила, но как-то сразу полюбила кошечку. Потом на 3-й день обнаружили у неё лишай. Ревели в три ручья, никто не хотел её лечить, сказали, идите усыпляйте. Но мы всё равно вылечили, хотя сами рисковали заразиться. Кстати, в тот момент у нас дома не было ни копейки, так получилось. А надо было кошку лечить, анализы сдавать, лекарства покупать. Но выходили, выростили, теперь красавица и наша любимица. И вообще, у нас в семье всегда животные были подобранными. А когда находишь на улице бездомное животное, тут уже не до обсуждений. У бабушки с дедушкой был огромный пёс, тоже подобрали. А они на пенсии, но всё равно кормили же.
ТК
Татьяна Коршунова
43 136
Лучший ответ
Маржан Алпысбаева "Испытательный срок" установлен приютом: мол возьмете собаку, ну не уживется она у вас, не понравитесь вы ей, мало ли какие обстоятельства - вернете обратно. Приют не государственный: все основано на персональных пожертвованиях, это не живодерня, где собак убивают через n дней, а именно приют, где они живут в месте до того момента, пока не найдется хозяин (которого тщательно "проверяют").
Я не знаю, просто абсолютно не готова: то об этом и речи идти не могло, а тут бац! и завтра уже, слишком внезапно для меня.
Гм.. . То ты пишешь, что у родителей работа. . А потом, что папа 5 месяцев не работает.... Определись сначала. А папа захотел - пусть берет, прямо раздули тут трагедию...
† Лика †
† Лика †
91 648
Ну вы ребенок, сразу видно. Родители взяли собаку, им за неё и отвечать, глупо обижаться, если несмотря на всё своё "хотение", не готовы даже гулять.
Танюша ***
Танюша ***
83 127
А вот как только мой отец что-то захотел, то хоть об стену расшибись, но возьми, несмотря на вышеуказанные факты. Простите, здесь вы не правы. Человеку свойственно меняться, и менять свои взгляды. Прокормить небольшую собаку, не составляет труда. Воспитать тоже придется. У меня небольшая собачка. Уже тринадцать лет с нами. Если она сидит целый день в квартире, то перекармливать не нужно. Растолстеет ввиду того что в течении дня некому ее выводить. Не так уж страшно все.
D@
Dana_Mk @inbox.ru
61 660
Маржан Алпысбаева Нет, конечно я понимаю, что люди меняют свои взгляды и т.д, но просто сам факт, что буквально вчера - ни слова о том, чтобы брать собаку, а сегодня уже полны решимости завтра(!). Сам факт необдуманности меня выбивает из колеи.
как все сложно, вы просто злитесь на родителей. все смешали в кучу. хотела . а теперь против. теперь все на мне. детский ей богу
по Вашему рассказу видно что с вашим мнением в семье родители не считались не делают этого и сейчас поэтому будет так как они скажут если не приведёте аргументированных доводов о нецелеобразности сейчас заводить собаку