Прочие дела домашние
Взрослый сын практически не выходит из дома. Не знаем, что делать. Хотя он уже взрослый человек.
Недавно исполнилось 29 лет. Живет он с нами (родителями) в одной квартире. Квартира двухкомнатная, друг-другу вроде не мешаемся. С детства был замкнутым человеком, приятелей было мало. Когда закончил техникум, стал еще больше необщительным, даже с нами. Мы практически не общаемся, на наши любые вопросы отвечает очень коротко, без удовольствия. Разговориться с ним не получается - если задашь ему больше 1, 2 вопросов простейших бытовых, то сразу же уходит к себе в комнату. После техникума учиться не пошел, хотя школа закончена у него была с красным дипломом, и техникум он тоже закончил с отличием. Очень одаренный парень, все ему всегда завидовали, но страшный лентяй, сказал, что учиться дальше не хочет. Потом он пошел работать продавцом, курьером, еще кем-то. На работах не приживался и дольше месяца нигде не держался. Мы переживали за него, он становился все более замкнутым. Потом он купил компьютер и через год стал работать веб-дизайнером. И работает им до сих пор, уже около 6 лет. Друзей нет совсем, ни с кем не общается. Когда я спрашивала его, почему он не общается больше со своими старыми друзьями, с которыми раньше общался, он говорит, что они ему не друзья. Девушки тоже нет, и вообще я никогда не видела, чтобы у него были хоть какие-то отношения с девушками. Он с ними по-моему, даже не общался никогда. Сейчас ему 29 лет, живет с нами. Пару лет назад снимал квартиру, но через год вернулся, сказал что много денег отдает за аренду жилья. Сейчас снова живет с нами, каждый день сидит дома, ни с кем не общается, стал каким-то безразличным как робот. В молодости был очень энергичным и веселым, а сейчас постоянно как будто отсутствие эмоций. Все, что он делает вне дома - это ежедневная часовая пробежка и ходит на занятия восточными единоборствами 3 раза в неделю. Когда спрашиваем его про женитьбу и про детей, он говорит, что не стоит этого ждать. Расспросами про личную жизнь мы и не занимаемся, это бесполезное дело, у него характер такой, что если вопрос ему чем-то не нравится, он просто молчит и делает вид что ничего не слышит. Мы не понимаем, что с ним такое и что будет дальше. Кажется, что ему абсолютно ничего от жизни не надо и все устраивает, а с другой стороны несколько раз за последние годы я слышала что ночью он плакал (у нас стены очень тонкие) и находила в его столе квитанции от психотерапевта и таблетки-транквилизаторы. Просто я даже не догадываюсь, что у него происходит в жизни.
вот именно- вы даже не догадывались
может у него была какая то сильная любовь которую до сих пор пережить не может
может когда то предали или подставили
может наркотой увлекся
да кто его знает, но вы точно не узнаете истинных причин
я понимаю это накладно но если хотите спасти сына и увидеть его счастливым оплатите ХОРОШЕГО психолога который узнает причину такого поведения и главное устранит ее
может потребуется банально внушить ему что не все так плохо что он молодой красивый и перспективный
может когда то предали или подставили
может наркотой увлекся
что-то мне подсказывает, что эта история выдуманная
много несостыковок
У человека реальные психологические проблемы. Советовать что либо трудно. Сходите сами к психологу, проконсультируйтесь, что в этих случаях надо делать. Всего Вам самого доброго и Вашему сыну.
половину написанного точно про мою дочь, но у неё подружек полно, а вот с нами она не контачит. на работе её уважают, но дома с ней тяжело.
в отношении вашего случая-если он принимает транквилизаторы, то они его и гнобят. ему нужны антидепрессанты, я лично пила афабазол. взрослый парень не станет жаловаться вам, старайтесь с ним больше времени проводить. он животных любит?
Видимо у него комплексов много, может кто то в юности обидел, и эта обида осталась у него внутри и по сей день. Вам нужно ему помочь, может у знакомых есть дочери, чтоб познакомить его. ему необходимо общение с молодыми людьми.
здесь вам никто дельного совета не даст, обратитесь к психологу.
однако к чему технократия довела ( с проблемой знаком примерно такое же у знакомых, виртуальная жизнь ( хорошего мало :во что выльется совершенно непонятна проблема то новая
Не знаю.... Даже страшно....
0н ищет свое предназначение и у него хватает сил не слушать вас, людей, привыкших "жить как все". Итак, вывод: Вы его никогда и не поймете с таким подходом, пытаясь прогнуть его под то, подо что в свое время прогнулись сами. Поэтому дайте ему жить СВОЕЙ жизнью, без вас разберется, тут вы ему не помощники
Может быть несчастная любовь? Ваш сын относится к категории людей скрытных, которые все эмоции держат в себе и это, к сожалению, тяжело. Поможет только психолог.
во первых поставте пароль на порно сайты, а во вторых, вы сами сходите к психологу, раз вырастили такого "заучку", а втретьих разбейте Вы этот комп на прочь!!!! А ещё лучше выгоните его из дома (присматривая за ним) , (только присматривая, а не вмешиваясь) Нормальный пацан воспримет это как подарок!!!
Когда читал примерно на середине думал посоветовать обратится к психологу но дочитав до конца впал в ступор. Попробуйте сходить к этому психологу вместе мб он при нем вам что нибудь скажет если откажется попробуйте сходить сами. да они обязаны держать в тайне биседы с клиентами но может этот что нибудь скажет.
Хватит пиздить - с красным дипломом, такой гения
Светлана, а может ему просто некуда и не к кому пойти? может, он с девушкой поругался или плачет из-за её отсутствия? попытайтесь аккуратно ненавязчиво выяснить!
Только психолог разберется
Надо лечить!! ! Рецепт прост: девочки, алкоголь и никаких компьютеров, даже телефон с обычным наборником.
А если серьезно, надо вызвать на откровенный разговор, только не конкретно "в лоб", а аккуратно, что бы он сам захотел рассказать. Возможно действительно у человека какой-то внутренний конфликт с собственным "Я", в этом случае советы давать бесполезно, все достигается методом "научного тыка".
А если есть человек (друг, подруга) которому он доверяет, то рецепт п. 1.
у настакая же проблема. что делать?
да если отказаться от иллюзий этого мира то жить больно до слез
ваш сын герой гордитесь им