Прочие дела домашние

Сестра завтра купит овчарку, я боюсь собак, а родителям все равно

Мне 13, а сестре 15 лет. Лет в 6 меня укусила собака и с тех пор я боюсь даже маленьких собак. Я пыталась отговорить сестру и маму с бабушкой (папы у нас нет), но сестре на меня пофиг, а родителям лишь бы сестра истерики не закатывала. Объясняют мне, что типа сестра ее смотреть будет и лучше пусть она получит собаку, а не истерики закатывает в которых она професионал. Это чудовище скоро вырастет и будет бегать по всей квартире и мне придется сидеть в комнате потому, что только туда псина не зайдет, хотя я в комнате с мамой и она может к маме зайти.
Елизавета, я тебе абсолютно не завидую, потому что сама лично панически абсолютно любых собак боюсь с самого раннего детства. Моя мама мне рассказывала, что меня в детстве бабушка отливала, у нее на отливании показало, что я очень сильно испугалась собаку. Мне сейчас 40 лет, я их до сих пор так и боюсь, считаю что это на всю жизнь, то что написали выше "можно полюбить собаку и прекратить ее бояться", это полнейший бред.

Ну что тебе посоветовать? У тебя есть подруга или другие родственники, тетя, дядя...? Соберись и уйди жить к кому-то из них, другого выхода я здесь не вижу. Только тогда может быть твоя мама наконец-то разует глаза и поймет, что собака в квартире не нужна...
Удачи тебе!!!
Хим. Лаб. Актцгм -
Лучший ответ
Скажи маме что в этом случае тебе будет лучше жить в детском доме. Интересно, что ответит мама?
Сначала собака будет маленькая, потом ты к ней привыкнешь.
Юлия Молочко
обещаю, вы с собакой подружитесь...
Alina Ov
Валентинка ))
Ксения Петренко Не смешно, я и так боюсь их
Вы быстро друг к другу привыкнете.
Невозможно бояться постоянно и сильно того, с чем вы постоянно сталкиваетесь и что не наносит вам при этом вреда и не проявляет агрессии.
Именно так - десенсибилизацией - лечат фобии.
Так что напротив, это событие в жизни поможет вам избавиться от страха перед всеми собаками вообще.
Итак, предстоящее событие - покупка собаки сестрой - вам следует рассматривать исключительно в положительном смысле.
Галина Плюхина У меня не получилось полюбить собаку... я не просила и не хотела никогда, а папа притащил щенка добермана и велел мне вытирать мочу... и кал убирать...
Раза 2 я это сделала, но когда никого не было --я просто тупо лупила этого ненавистного кабыздоха со всей дури....
Собачонок выл -скулил и прочее--прожил у нас 2 или 3 дня--папа назад унес....
Я рыдала не переставая--вместо того, чтобы меня любить, мои родители кабыздоха любят????
Ха, интересно, а кто с ней будет гулять в 6 утра?
Jansaya Nauryzbek
Ксения Петренко Сестра будет
Жуть. Овчарка в квартире- тяжелый случай. Родители зря потакают истерикам Вашей сестры.
Ольга Назарова
ЗАДАЙ МАМЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС? МАМА КТО ТЕБЕ ДОРОЖЕ Я ИЛИ СОБАКА? НАДЕЮСЬ У ТЕБЯ РАЗУМНАЯ МАТЬ...
Ксения Петренко Уже спрашивала. Маме дороже тишина без скандалов сестры, а собак она и сама боится
борись со страхом
Наташа