Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто боится собак >>>>>>>>>

А вы любых боитесь или только крупных и бездомных?

Мне просто интересно, почему люди с опаской-подозрением-раздражением смотрят на крупную собаку, что спокойно идет рядом с хозяином НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ.
И в то же время пытаются умильно посюсюкать с мелкой агрессивной шавкой, на которой нет намордника с поводком и которая облаивает всех подряд (может, от страха, может, хозяина пытается защитить)
Я боюсь тех которые хотят меня сожрать)
Lana Шевчук
Лучший ответ
Они не знают, что мелкие более агрессивные, чем некоторые большие собаки.
Марина Заец
боюсь мелких собак . они и правда кидаются и начинают тявкать, еле сдерживаю желание что бы не пнуть .
я боюсь бездомных собак, которые бегают по несколько штук и бойцовых, мелкие меня не пугают, моя мелочь людей не облаивает на улице, тока дома)) )
привет!
Vera Tikhonova
Анжелика Миллер приветики)))
Я всяких боюсь, даже лысых "мышей",которых в сумках таскают.
Не загрызёт, так засосёт насмерть)
Марина Л
Да простят меня собачники - любители мелких шавочек ...
...))) Но я - поклонница огромных собак !
Защита - надежность - порядок !
А мелочевку озлобленнокусучую, говорят, заводят люди ...
С комплексом Наполеона !
Мне вот ши тцу нравятся ...
...))) Такой ...серьезный малыш, топающий по делам с сознанием, погруженным в мировосприятие !
Но я - закостенелая кошатница !
И ши тцу воспринимаю ...
Как кошку .
;-) Которая приучит меня вставать рано - по утрам бегать в парке ...
И подарит мне, наконец, ответственность за мое здоровье, заботясь о здоровье крошечного щенка !
Нет, я б с удовольствие взяла собаку намного крупнее ...
Но потяну ли я более круппную ответственность ...
;-) Я ж точно помню, что я ...
Не Наполеон !
Vera Tikhonova наоборот! с комплексом наполеона берут все большое!
Rita Polibina и правда: у всех знакомых - мало или много знакомых - имеющих небольших собак, имеется какой-то комплекс. может, и не Наполеона, но явно имеется...
Всех, без исключения.. . И мелких и крупных.. . Максимум что, если собака идёт с хозяином (пофик на масть) могу процедить сквозь зубы: "Хорошая собачка... " - всё, я их не люблю всяких и боюсь.. .
Большая - тихо подойдёт, тихо съест, а мелкая обтявкает и загрызёт - не люблю! :))
Почитав ответы, в очередной раз убедилась, что люди делятся
не на тех, кто боится или не боится собак, а на тех, кого кусали или не кусали собаки.
А если, не дай бог, не только кусали, но и серьезно изувечили, оставив инвалидом
собственного ребенка, то полемика в данном вопросе просто ни к чему.
Я не боюсь крупных собак в наморднике, отношусь к ним (вернее, к их хозяевам) с опасливым уважением. Спасибо адекватным владельцам собак.
И терпеть не могу дамочек, которые выгуливая своих мелких шавок без поводков, начинают пищать:
"Ой, женщина, да он не кусается! Он просто поиграть с вами хочет" Так и хочется рявкнуть:
"Да поср@ть! Я не хочу с вашей шавкой играть! "
Боюсь больших собак без намордников... Именно такая собака покусала меня в детстве: -(((
Мелкие собаки агрессивнее крупных.
я вообще никаких не боюсь.... и меня никакие собаки не трогают и не обгавкивают....
Ирина Ххх
Я боюсь всех собак, которые на меня лают.. независимо маленькая она или большая.. мне всегда хочется защитить себя и убить это чудовище..
Раньше не боялась никаких. После того, как ХОЗЯЙСКАЯ собака набросилась на мою дочку и грызла и рвала её,даже уже свалив на землю, стала бояться. Больше неадекватных хозяев, чем самих собак. А когда этим летом, молодой кобель бросился на нашу крохотную, величиной с тапок, 11-ти летнюю собачонку (сучку) и мы два дня её "штопали"в результате она ослепла полностью, теперь уже шарахаюсь от всех собак выше колена ростом. Маленьких ПОКА не боюсь-эта даже если захочет, серьезного увечья не нанесет. С бездомными конфликтов не имела. Мне кажется, они умнее домашних-сами за себя отвечают, на ражон не лезут.. .
А по поводу мелких "шавок -не стоит всех равнять. Поведение собаки, вне зависимости от размера, зависит от её хозяина. И мелких чаще водят на поводке. И чаще хозяева за ними убирают. А вот огромные неуправляемые псы, спущенные с поводка и "кладущие" на призывы своего хозяина и валящие огромные кутюки прямо на дороге - вещь весьма распространенная. Про намордник и вовсе лучше не поднимать тему-спасибо, если на поводке хоть мимо детской площадки-то ведут! А уж если попросить убрать кучищу-вонючищу.... о....
не боюсь никаких собак. но к не знакомым мне собакам. никогда не подойду. чтобы посюсюкать или погладить. потому. что это в первую очередь животное. Боюсь в большинстве неадекватных хозяев собак. Как собаку воспитают, такая она и будет!
Настя Андреева
Каролина Воинственная Вот уж правда, все беды от хозяев! И тех кто когда выкинул бездомного, и тех что не берет на поводок домашнюю, и тех кто по идиотски воспитал агрессивную.
я тоже бюсь собак мало ли что у них в голове/)))))))))))))))))))))))))))
Гм. Просто так вообще только люди кусаются, а любое животное надо спровацировать. Поэтому я гораздо больше боюсь чужого человека на темной улице, чем какую бы то ни было собаку - большую ли, маленькую ли. С собаками проще договориться. А раз я их не боюсь, они это чуют и не трогают меня.
Надя ______
Я боюсь незнакомых собак независимо от их размера. А которых знаю - обожаю
бездомных, которые стаями ходят...
я абсолютно не боюсь собак, никаких: ни больших, ни маленьких, ни в наморднике, ни без, ни бездомных, ни с хозяевами.. . более того: я к ним равнодушна. и это не есть хорошо. недавно задумалась над тем, что все-таки не мешало бы их хоть чуточку опасаться, ведь неизвестно, что у них в голове. но пока не трогали, так, видимо, и не буду бояться.
а вот сын очень боится ВСЕХ собак, а маленьких шавочек особенно. обходит их стороной. зато дочка наоборот, сама меньше метра, а овчарок с руки кормит.