Прочие дела домашние

Не знаем, что делать со старой пакостной собакой...

Нашему псу 16 лет. Все его родственники давно уже собачий рай топчут, даже дети. Сам он маленький, карликовый пинчер. Тощий, плешивый, вонючий, покрылся пятнами и шишками, как у многих старых собак. Горбатый, скрюченный... Слепой, глухой, нюх потерял, совесть тоже. Жрет немерено, по три тарелки, сначала свою, потом выгоняет кошек и у них подъедает. Загадил всю квартиру, все кругом обоссано, не успеваем вытирать. Ремонт из-за него в коридоре сделать не можем, потому что это бесполезно. А усыпить ни у кого рука не поднимается. На протяжении нескольких лет периодически случаются приступы сердечной астмы, бежим с ним к ветеринару, врачи браться за него уже не хотят, но мы денег не жалеем и откачиваем... Укольчики ставим, таблеточками поим... По-хорошему оставить бы его без лечения, да совесть не позволяет...И вот сидим и думаем, что гуманнее - усыпить (да кто на это пойдет) или ждать пока сам кони двинет... К слову сказать, особой любви к нему никто не испытывает, это бабушкина псина, она уехала и оставила это наследство нам... Короче, как бы вы поступили в подобной ситуации?
Инна Замараева
Я не знаю терпел и любил до ее конца жизни мою собаку. Больше собак не завожу Вам сочувствую если это не ваша собака....
Инна Батурина
Лучший ответ
Мы в такой ситуации своего кота усыпили. Посчитали, что искусственно продлевать эту агонию - пытка в лучших инквизиторских традициях. Кстати, а вы не в курсе, что в моче животных содержится аммиак, и вы все, включая самого пинчера, потихоньку травитесь, дыша этими миазмами? Ему-то, может, это уже безразлично, а вот вы почему себя не жалеете?
Vi
Vika
пристрилить
Вы же его ЛЮБИТЕ!! ! Так что здесь и советовать нечего! ! А насчет того, что старый и вонючий.... так мы все такими будем....
Елена Сбитнева
В деревню кому-нить отдайте!!!! Это не только с собаками происходит, но очень часто и с людьми, пока молоды и деньги есть так и дети знают, а как состарился, да попахивать от тебя стало, так и не нужен никому!!!! (((((((((((((((Грустно все это!!! У меня кошка родила рано, котят почти не кормила, от этого у ней мастит начался, а потом и грыжа, я купила мазь стала мазать и решила ее такую завести в лес и бросить, но через несколько дней пузо стало заживать, котята правда передохли, а ее мне стало жалко, как такое могла подумать, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!!!! Скоро должна родить вновь, думаю она повзрослела!!!)
Да проблемочка... Что вы от нас хотите? ТЕРПИТЕ. СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ. l l
Вы же ответили сами.. " рука не поднимается, совесть не позволяет" .живите дальше счастливо.... а уж если не можете, топором ему башку отрубите.. и потом как друг другу в глаза смотреть будете?
Arailym Abdiraimova
Margarita Shanova Спасибо Друг!
усыпить!
Елена Довбыш
Пусть живет)
Ми Цуся
я бы сдала его в спецприют для таких собак. и ему хорошо, и нам.
Нина Ильясова
усыпите, это лучше, чем умирающая собака каждый раз будет мучиться
Елена Груздова
пусть живёт. примета есть: кошек обижать - семь лет счастья не будет. вдруг и собак нельзя обижать? космос вернёт вам это добром.
Alena Bolotova
Гуманнее -усыпить!
Leyla Kibarova
кто-то втихаря приглашает ветеринара и потом всей семьей дружно скорбим.. . Сегодня такая псина гадит где попало, а завтра загрызет ребенка (и никто не виноват - срарческая деменция у животного.. . Нужно прекратить все это раньше, чем случится какая-нибудь неприятнсть
Инна Замараева ой, хотела комментарий добавить, промазала и оценку поставила. У этого животного нет ни одного зуба, это раз. Псина размером меньше кошки вполовину, это два. Загрызть она никого не может, как бы не старалась. Голоса практически нет, напугать тоже вряд ли получится.
По этому посту видно, что вы псину любите.
И если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели усыпить совета не спрашивали!
Песику здоровья, а вам терпения, все будем когда- нибудь старыми.
А у нас такой котяра перс Кузя. Все написали как про него. Они наверное дальние родственники?! Так же как Вы живем по принципу "Мы в ответе за тех, кого приручили" .Сочувствую и Вам и нам...
Усыпить зверя надо