Прочие дела домашние

как вы своих родственников уговаривали на что то? или просто без уговоров делали своё?Вопрос о собаке

ооочень очень сильно хочу собаку, аж до слёз. Хоть и взрослая уже, но умираю так хочу собаку. Муж морозится, отнекивается

говорит, позже купим и все такое. Я решила купить, втихаря принести домой, не выбросит же её .Как вы своих родственников уговаривали на чтот о
Я кошатница, а с этим делом проблем всегда меньше, кошка более самостоятельна ( первый и главный аргумент, собаку вы можете оставить дома одну на 2-4 дня? -нет, а кошку запросто, просто ей жратвы побольше наложить и все) , собака-это большая ответственность, которая ложится не только на ваши плечи, с рыбками тоже ноль проблем, раз в 3-4 дня покормила и все, весь уход и чистка за тем, кто их завел. Никого не напрягаешь своими питомцами.

И да, я всегда за то, чо собаке нужен частный дом, а не клетушка в городе, тогда и она сможет быть самостоятельной, и не напрягать хозяев так необходимыми ей прогулками
Варвара Рогожкина
Лучший ответ
у меня муж каждый год 1 раз заводит речь о собаке. Щенок, то-сё..У нас есть кошка. Собаку он тоже хочет. Я говорю просто "не вопрос! Давай частный дом".Куда собаку в однушку с ребенком и кошкой... На этом всё затихает.

купишь в тихаря -готовься убирать какашки и гулять в 5 утра.
Ирина Попкова
Не всех уговорить можно, выкинет- не выкинет, а в добрые руки, приюты итд отдать может. Да и вообще, вам оно надо портить отношения с мужем ради собаки?
Уговаривать никогда не приходилось - вся семья безумно любит животных. А муж, если не отрицает категорически, а он всего лишь про "позже", привыкнет достаточно быстро. Но я бы взял кого-нибудь из приюта, тогда даже объяснять бы ничего не пришлось - спасли живую душу.
Принеси в дом зверюшку, скажи - не понравится через 2 месяца ВЕРНУ В МАГАЗИН (приют) , но не раньше (так мол в магазине сказали) .
За это время он ПРИВЫКНЕТ, зверюшка станет ЧАСТЬЮ СЕМЬИ. Выкинуть - не посмеет, да и жалко станет...
вот вот и я про тоже! Купи втихаря и принеси. Скажи что нашла))))