Прочие дела домашние

как пережить развод!

я в ближайшее время развожусь с мужем, все годы что мы прожили казались адом, были конечно и приятные моменты но их было очень мало, сейчас я решила развестись, несмотря на все муки муж всеже стал какимто родным, но так жить дальше нельзя, я незнаю как это все пережить
Анна, развод это не СМЕРТЬ. Развод-это ПЕРИОД ЖИЗНИ. Переживете, не сомневайтесь. Закрывайте этот этап, придет новый, будет в нем снова родной человек, только тот, который будет ИСТИННО ВАШ. Все будет хорошо. Не спешите только сильно выть и жалеть обо всем. Удачи и новой встречи с достойным человеком!
Lara Larchik
Лучший ответ
Ваше решение было, ваша воля была, поэтому и переживёте легче, чем думаете. вы стали чужими, чего же переживаете?...
Первое-РЕШИТЬСЯ И СДЕЛАТЬ ЭТО!! ! Потом ...Рассказываю .Я пришла из ЗАГСа, где нас молча развели (нет детей) , вот просто пришла домой, рухнула и проспала СУТКИ! (видимо, на нервной почве) Но никогда не забуду- открыла глаза.... первая мысль- СВОБОДАААА! Я никому ничего не должна, встану и пойду делать что хочу....
✿[K@пеlьk@ Lет@}
Съездите куданить, отдохните.
если жизнь с ним была адом.. то что там переживать... радуйтесь что новая жизнь начинается
надо понять: то, что гнетет душу, ее убивает
душа должна радоваться этой жизни, а не страдать
Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака (Матфея 19:6—9). Хотя многие решают, что им лучше примириться со спутником жизни и сохранить брак, кто-то предпочитает воспользоваться данным Богом правом на развод с неверным супругом. Например, может быть, она простила мужу измену, но у нее нет оснований надеяться на то, что можно восстановить искренние доверительные отношения и продолжать жить вместе.
Развод влечет за собой серьезные последствия и в корне меняет всю жизнь. Поэтому разводиться или нет с неверным супругом — это личное решение. К сожалению, многие торопятся развестись, не задумываясь серьезно, во что им это обойдется.
Когда принимается решение о разводе, не стоит забывать, что разводятся муж и жена, а не дети. Детям по-прежнему нужны мать и отец. Но нельзя лишать детей возможности общаться с обоими родителями из-за личных разногласий, детям важно чувствовать стабильность в жизни.
Развод неизбежно лишает обоих супругов части дохода, имущества, удобств, а может быть, и родного дома. Поскольку доходы могут уменьшиться, а расходы возрасти, было бы мудро трезво рассчитать бюджет, принимая во внимание самое необходимое.
В большинстве случаев полезно также обратиться к юристу, имеющему опыт решения конкретных вопросов в бракоразводных делах.
«Нельзя недооценивать ту неловкость и неопределенность, которая возникает у многих по отношению к их разведенным друзьям», — сообщает одна исследовательница. Даже если жена действует в соответствии с законом, а также в согласии со своей совестью, все равно кто-нибудь будет видеть причину распада семьи в ней. Такое отношение может выражаться по-разному: от холодного приветствия до явного стремления избегать встреч.
Многие просто не осознают, как сильно нуждаются в поддержке те, кто проходит через развод. У людей может создаваться впечатление, что достаточно лишь написать им короткое письмо или открытку. Именно в такой трудный момент жизни, как сказано в Библии, нужен «друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24).
нужно найти заменитель на время, ну флирт нужен, он как таблетка
Анна, хотите поговорим на эту тему лично в майле?
А просто, шагни в "якобы пустоту развода" поверь, найдешь больше, и те потери, что у тебя случатся с разводом, будешь вспоминать с улыбкой